Антон Шадрин

Самый обыкновенный московский двор, дом панельный, обыкновенный. У подъезда собрались пенсионеры,

дедушки-бабушки, самые обыкновенные, лет по 60-80, человек 20-25.
Похороны.

На лицах
собравшихся повисло ожидание чего-то. Не сложно прочесть, о чем они думают. О
переходе в иной мир, о том, что «все тем будем» , в общем, о смерти.

Зачем?
Почему? Неужели человек и душа его рождены умирать? Почему люди на похоронах,
да и просто в жизни ждут смерти, выстраиваясь за ней в очередь?

Почему вы не
ищите Жизни, Жизни Вечной и спасения души? Почему вы идете куда угодно, вместо
того, чтобы занять очередь к БОГу? Где спасение ваше? Жизнь ваша скоро
закончится, всех ждет смерть. Только БОГ может дать билет в Новую Жизнь.

Суть вопроса поняли?

И*
Иринка ***

Я на похоронах обычно думаю- когда же закончится это мероприятие?

p.s. А ссуць оны в песок.

Наталия Ильина

когда я был маленький. то меня удивляло почему бабушка говорила. что ей все надоело и она хочет умереть поскорей... к годам к 35 я понял. что жизнь тоже может утомить

Станислав Xxx

А, это ты сейчас нам из очереди говоришь! Похвально.

Павел Троицкий

Крик души? У меня похожие чувства. Я не понимаю, как вообще можно смириться со смертью? Люди-это не животные, они сотворены с огромным потенциалом развития мозга, с чувствами (любовь, привязанность...) , со способностями учиться, самосовершенствоваться. А жизнь так коротка! Эти мысли и заставили меня задуматься о Боге. Я очень обрадовалась, узнав, что Бог задумал для людей вечную жизнь и в будущем она станет реальностью.

Ди
Димас

Знаете о чем они думают? вспоминают похороны своих близких

Дмитрий

Занять очередь к богу? ! Сам то подумал, чё ляпнул? бог то на том свете, ты торопишься? :)))

Татьяна Шипунова

Просто вера дается свыше, а мысли как пришли сегодня, так завтра колбасу свежую завезли....

Виктор Карасев

очевидно только потому, что ни кто не живет вечно) ) потому что мы заточены умирать и давать место новому, более совершенному потомству. Ну или худшему, если мошенники на вере от религии и политики не заинтересованы в росте человека))

Ай
Айгиз

Узнаю беса печали.
Как говорят немцы - предоставьте мёртвым хоронить своих мёртвых, лучше отдать энергию действительно стремящимся или хотя-бы их детям, чем позволять бесу печали сосать её.

Эти животные сами выбрали такую жизнь, так же как и остальные животные.