Анька Лушина

Как приготовить сытное и дешевое блюдо на завтрак?

Алексей Бацких

я с вечера заворачиваю в тонкий лаваш брынзу или картофельное пюре, а утром обжариваю на сковороде

Ravil

омлет с сыром, яичница с помидорами, овсяная каша с фруктами или цукатами, горячий бутерброд

Екатерина Смирнова

Фритатта-итальянский сытный и вкусный омлет, плюс чашка горячего какао....

Владимир Гогонов

Тортилья - испанский омлет с картошкой.

Аликрам Новрузов

Яичница деликатесная *

Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его.
Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово!
Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.

http://www.youtube.com/watch?v=lNuhRcyI17U

Ро Ман

сытнее и дешевле, чем каши - ничего не придумали. Благо крупы не дорогие. Можно разнообразить добавляя овощи и фрукты (по сезону).

Ир
Ирина

Натереть картофель на крупной терке, посолить, поперчить. добавить яйцо, намазать на ломтик батона, обжарить на сковороде.

Максим Сергеевич

Дешевле тарелки овсянки видимо не найдешь

Евгений

сало нарезать ломтиками и пожарить его, а потом яйца взбить на сковороду- яичница с салом- сытно, вкусно. сало и яйца всегда в холодильнике есть

Андрей Галкин

Овсянка на воде.

Дмитрий

овсянка на воде

Анна Полехина

Время - 25 минут, стоимость по ценам Питера - 55 рублей. 50 грамм сала порезать некрупно и подрумянить на чугунной сковороде. 3 средних помидора нарезать тоже некрупно и выложить в сковороду. Тушить 10минут под крышкой и еще минут 5 без крышки, посолить, поперчить. Вбить 3 яйца и помешивая жарить до свертывания белка. Не пережаривать!

Va
Vadim

Орешки и сухофрукты с чаем

Aльбина Герасимова

Ролтон он 6 рублей стоит и 5 мин и готов 🙂

Любовь Свиридова

Перловая каша, на воде, без соли и сахара, и сытно и дёшево !!!

Ольга Агеева

каша, блинчики, оладьи

Карасев Евгений

Картошку сварите или поджарьте, яичницу или омлет приготовьте, макароны сварите.