Натуся Волкова

Заново отремонтировали свежий фасад, но уже за деньги жильцов. Насколько правомерно?

В нашем 9-ти этажном доме лет 5 назад сделали ремонт фасадов и заменили обшивку балконов. В этом году, весной, снова сделали ремонт с заменой обшивки на другой цвет, якобы облагораживание города к предстоящему саммиту, но деньги, частично, содрали с жильцов, включив их в квитанцию (с однокомнатной квартиры 8 500р. , в доме 108 квартир) . Насколько правомерны эти действия, учитывая то, что ремонт фасаду дома был не нужен?

Рустам Юсупов

незаконно. если вы заплатили - то зря, вернуть деньги будет сложно.
заяву в прокуратуру: прошу проверить законность...

Дмитрий Бурабаев

это ты у Управляющей компании своей спрашивай

Djanuska Lapuska

Только собственники жилья дома принимают решения на собрании нужен ремонт или нет вашему дому и оформляется все решения протоколом собрания. Теперь Вы соберите собрание жильцов дома, оформите протоколом в котором проголосуйте большинством " ЗА " ---НЕ ПЛАТИТЬ !!!и не платите ни рубля .,все распишитесь в сводной ведомости . Пусть УК-ашка доказывает в суде правомерность самовольного начисления и принятия решения этого ремонта. У меня в прошлом году тоже была подобная ситуация, когда УК кашка выставила на наш дом счет на оплату в сумме 256 тыс. руб., как будто проводила ремонт в подъездах дома, которой был только на бумаги. ( все документы были липовые, поддельные подписи). В протоколе даже расписался покойник, который умер 1,5 года назад, заключенный, который сидит в тюрьме и даже работяга работающий на севере . Но благодаря мне, никто не платил .

Сашуля Верецоца

Нормально, судя по изложенному, Отмывочные конторы под аббревиатурой УК