Al"mira Sakieva

В общем, вопрос в нутри, пожалуйста помогите (вопрос лёгкий-ответить согут многоие)

Я хочу морскую свину но родители думают, что я безответственная (Они считают, что пару дней поиграю и заброшу... Это не так!
Как мне им доказать?! Я всё понимаю, большие расходы, это всё потяним.. .
В общем. Подскажите мне, как доказать родителям, что я справлюсь (ну с некоторым) . У моей подруги уже третья свинка-а она моего возраста! Она мне много чего рассказала о этих зверьказх. И мама у неё ветеренар-если что поможет!
Подскажите-как доказать?!

1.Это нормальные животные!
2.Крысы? Мне точно уж не разрешат!
3.Учусь на отлично
4.Просто... я не знаю, я ответсвенная но по отношению к животным-они не знаю ответственна или нет.

5.хм... спасибо! Я покажу Ваше сообщение родителям.. но если и это не поможет то всё(
6....
7.Это тоже хороший совет! Я что-то подобное хотела но я писала типо ещё и со временем буду возмещать стоимость свинки и 50%стоимости клетки... и ещё 25-50%стоимости корма в месяц.. Я воспользуюсь Вашим советом!

8.Я хотела одолжить-но она у неё не давно так что не знаю. . Если уберать то не воняет. . Ну а насчёт ночи-в нашей семье все спят крепко)

Лилия Бахитова

Во первых расходы не большие во вторых она реально тебе не нужна это не кошка с которой можно поиграть и потискать это вонючее животное и оно реально тебе будет не нужно потому что это проверено многими годами правильно делают заведеш голову оторвут тебе:)

Нана Мишина

Похоже Ваша репутация уже давно подмочена, если родители Вам не доверяют.... (

Александра Заренкова

Родители не обязаны выкладывать на блюде то, что хочется детям....

Наталья Шашурина

если хочешь доказать, попробуй начать с чего нибудь "недолгоживущего". к примеру домашней крысы. их позицианируют очень хорошо, а живут они 2 года

Энже

Если ты еще школьница, покажи им ответственность оценками

Вячеслав Багаев

купить не сложно, морская свинка не собака, не кот) ) выгуливать по нескольку раз на дню не надо)) )
клетка, аквариум побольше желательно опилки сено. с едой проблем нет))) опилки пенять по мере необходимости чем меньше аквариум/клетка тем чаще, я каждый меняла одной, и выпускала бегать по комнате в моем присутствии, одну не оставляйте провода могут грызть.... и ущерб и сами убьются.
на м. свинку можно согласитя у вас не должно возникнуть с ней проблем)) ) перед школой корма дадите, воды нальете и идите смело))) ) непосильного труда тут нет)) ) всё остальное после школы успеете))) ) а м. свинка приятна)) )

поверьте проблем меньше чем с котами, собаками)))

Яна Иванова

Прости, хочу обратиться к родителям... Родители! ну, почему мы боимся дать детям счастье иметь друга? Животные в доме - это так здорово! А теперь, Оля, тебе. Возьми лист бумаги и напиши всё, что ты обязуешься делать (смотреть за животным ни в счёт, это ведь твой будет питомец, ты и смотришь) : хорошо учиться, помогать по дому, не капризничать, не устраивать истерик... Ну, в общем то, что от тебя требуют родители. Сядь с этим списком, подумай над ним сначала одна. Справишься? Тогда иди к родителям и спокойно с ними веди переговоры. Удачи!

Agap Тюряга Klaft

На морскую свинку больших расходов не надо. Это же не кошка и не собака. Свинка живет 7-9 лет. Почти как большая собака. Лучше попроси хомяка. Они живут 2 года и за ними уход не такой большой. От морских свинок сильно пахнет, как от хорька и они издают "стрекатательные" звуки. А представляешь, что будет ночью? Все грызуны ночные животные. Они капаются в сене, хрумкают, воняют, издают звуки. Ну если тебе очень хочется свинку, попроси у своей подруги одолжить на время её свинку. Например на неделю. Узнаешь, как это иметь свою морскую свинку))

Sweet Kitty

Родители своих детей знают лучше нас! Поэтому если говорят что ребенок пока безответственный значит так и есть. Предки понимают, что когда ты наиграешся, то заботиться о звере надо будет кому? Правильно - родителям!! ! Все клянутся что будут делать все сами - а оказывается наоборот ((

Инна Рафикова

Смирись с этим.

Наталия Живова

Знаешь, я поддерживаю тебя.
Моя первая свинка появилась у меня в 10 лет, вторая в 11.Сейчас мне 13
Ты попробуй сводить маму к твоей подруге и она увидит какие это милые существа.
И если за ними убирать, они не воняют, икстати ночью они спят, как люди, в общем приведи маме эти доводы))