Лена Морозова

По РБК сказали, что чем ниже рубль тем для экономики России это хорошо. Я не понял поднаготную этого высказывания. Что..

Что тут хорошего, когда рубль идёт нога в ногу с гривной к доллару?

Ви
Виктория

"поднаготную этого высказывания" - так говорят олухи и поцы.

Ко
Конфеточка

Дело в том что импорт будет очень дорогой. Будут покупать хоть и гораздо менее качественнно но дешовое свое. Т. е. для внутреннего производителя будет выгода. Например Импортная мебель будет счас прямо "золотой" 90 % населения не по карману будут покупать местную хоть топорную и некачественную но свою.

Екатерина

Очередная лапшичка от рбк.

Ан
Андрей

Себестоимость продукции местной на экспорт будет выгоднее, но при этом и покупательная способность к импорту ухудшится.

Елена

местное покупать будут больше.. а это стимул к большему произвлдству.. так как закупки импорта будут дорожать

Ка
Катюша

Запад и США, многие производства сбросили в Азию (Китай, Сингапур, Тайвань ) . По той-же причине, дешёвое производство товара ( рабсила дешёвая, валюта дешёвая .)