Сергей Демин

А у вас когда нибудь вырастали тыквы, как написано на пакете?

Так хочется вырастить огромную тыкву, купила семена, на пакете написано что вырастают до 50 кг, но у меня 2 год ни как не получается такую вырастить, вот в этом году самая большая 23 кг, а в прошлом ещё меньше. Вот как её вырастить на 50 кг? Вот такая у меня выросла.

Павел Щ Nevs И Юля

у меня мужчина каждый год приходит и тыкву покрупнее просит, даю на 20 кг, а он мне, мол, чё такая маленькая, на 50 привезите, и видео потом на телефоне показывает, как они с друзьями катят ее к машине и в багажник хором еле кладут, но я считаю такие тыквы нафиг не нужны, сразу не съешь, ну заморозить немного ну, кашу сварить, а остальную куда? соседям? так у моих соседей полно тыкв то же, тем более на 50 кг выращивают в идеальных условиях на минеральных удобрениях, а значит часть химии попадает в плод, вам оно надо? а те кто на выставку выращивают по 500 гк тыквы, они вообще женскими гормональными препаратами пичкают тыквы, понятно, что есть их никто не будет

Андрей Паршин

Как на пакетиках-да. Но я не ставила цели вырастить огромные ( трудно везти в город, трудно хранить, всю сразу не сготовишь, быстро портится начатая. А сажаю я Серую волжскую, голосемянную, ореховую...

Денис Розенберг

А мне больше нравятся небольшие тыковки, чтобы не залёживались.

Отабек Мусаев

А что с ней делать-то --с 50 килограммовой? токо в карету превращать

Вениамин Крыжовник

Выращивайте на компостной куче плюс теплое лето. Ну это из теории. У самой больше 20кг не вырастали. И с теми не знала, что делать... не поднять, не перетащить, хранить такие дуры негде. В итоге разрезала и раздала. Теперь наоборот стараюсь выращивать малышей... не больше 6-8кг... самое то.

Анастасия

Не могу найти фото своей самой большой тыквы. Нам не удалось её взвесить, не могли придумать, как это сделать. Поднять её было невозможно, но в дверной проём мы её затолкали.)) ) А так, стандартный размер. Мне тоже хочется вырастить очень большую тыкву, просто так, из интереса. )

Aiazbek Asanbekov

И зачем вам такая в 50 кг? Ее не поднять ни перевезти. А вкус выдумаете будет лучше?

Владислав Ященко

Я тоже покупала в этом году сорт Стофунтовая. До 50 кг должна была вырасти. Выросла, килограмма два не больше. И еще одна на полкило. У меня вообще не растут тыквы. Я соседке давала, чтобы понять, может у нее такие огромные получатся. Тоже кг 8, не больше. Да у нас вообще тыкву никто не ест. Я ради красоты кладу, пока не сгниют. Потом семечки только берем и все.

Алексей Молчанов

Так и радуйтесь Что с ней делать то с огромной Ее и с огорода то не увезти даже на тачке И есть неудобно Лучше маленькие 2-3 кг Разрезал и сьел а они спокойно лежат под кроватью Однажды выросли две по 35кг НА пакете было до 70-Атлант Так мы их там и бросили

Айдай

А у нас семена из поколения в поколение передаются и растут и 60 и 80 кг, только такие катить приходится с огорода. Видно чернозем хорошо на них влияет. И идут они в пищу скоту, иногда кашу с тыквой варят, а семечки всю зиму щелкают.

Илья Климов

нужна усиленная агротехника, благоприятное лето, может через рассаду попробовать

Виталий Абраменко

У меня задача не размер.
Что вы будете делать с 50 килограммовой тыквой?
Съедите килограмм-другой, а остальное пропадет.
Кроме того, по вкусу это не айс.
Я увлекаюсь качеством тыкв, а они, самые вкусные бывают, как правило, не очень велики.
Мускатные сорта хороши.

Елена Царёва

Вырастала. Она хорошо хранится при комнатной температуре, если не разрезана. А что съесть нет возможности можно заморозить (предварительно порезав).

Lestrigon Lestrigon

В нашем климате только через рассаду в теплице .

Татьяна Марушан

нужно с ней "жить и спать"(кормить и поить) ...но вряд ли она будет пригодна для съедения.... только если для рекорда.