Антон

Как Великая Депрессия в США отразилась на экономике и людях? Какие меры (да и вообще что делал) Рузвельт в это время?

Евгений

Великая депрессия отбросила экономику США к 1911 году, затронув все слои общества. Безработица достигла колоссальных размеров. Считается, что только благодаря Рузвельту удалось из нее выйти. Он потребовал чрезвычайных полномочий. Закрыл все банки на каникулы, проверив их деятельность. Напечатал новые доллары. Организовал общественные работы, выплачивая фиксированную зарплату. Безработным предлагалась либо материальная помощь, либо работа. Ежедневно выступал по радио, объясняя все предпринятые шаги. Слушала его вся Америка. Но полностью избавиться от депрессии удалось только после окончания войны.

Александер П

Стали организовываться общественные работы в целях поддержки населения, создание новых рабочих мест . Про антиинфляционные меры даже не говорю (и так понятно) . Но на самом деле США так из неё и не смогла выйти самостоятельно. Помогла только начавшаяся война и огромное количество заказов на оружие из Европы.