Мерим Сыдыгалиева

Можно ли рассматривать человека как машину?

Если провести аналогию между машиной и человеком, то о ч орт! Много общего! Начнем с машины - проектируется человеком, изготовляется человеком, работает для человека и утилизируется человеком! Человек: также как и машина появился, живет, и нет его. Я вообще почему то думаю, что это не просто так.

Алена

можно, биофизика, химия и электроника сочитаются в организме человека! Это совершенный биоробот!

Ирина Мышак

Да. В отличие от машины механизм нашего организма уникальна!! ! как не гляди

Урмат Шайымкулов

Можно, почему бы нет. Организм подчиняется тем же законам природы, что и механизм. Просто устроен иначе.

Наталья

если так по думать, то у всех такая специфика

Надежда Дворенкова

Человек - это личинка

Елена Коннова

всё что угодно можно рассматривать как угодно
вопрос зачем

Светлана Савушкина

Звёзды, планеты, атомы, живые существа не проектируются, а создаются законами гравитационного и электромагнитного межатомного взаимодействия.
Эти законы изучаются естественными науками для установления причин их возникновения в природе