Роман Пчелкин

Назовите, плиз, хоть одну отрасль (кроме трубы и отраслей с эффектом низкого старта, которых до 91-го практически

не было, типа телекома) , в которой Россия показала рост по сравнению с СССР?

Виктория Разумнова

Например торговля и пищевая промышленность по производству и количеству производимых товаров выросли даже по сравнению с СССР.

Андрей Курдяев

Коррупция в высших эшелонах власти ))

Станислав

Первое место по росту ВВП среди стран G8.

Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны.

Первое место по производству авиационного титана.

Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом.

Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности.

Первое место по добычи алмазов.

Первое место в мире по производству и экспорту первичного алюминия.

Первое место в мире по производству необработанной древесины.

Первое место по добыче (35 % мировой добычи) и экспорту природного газа.

Первое место по добыче нефти (плавающий показатель - в разные годы России занимает первое-второе место) .

Первое место в мире по производству ржи и овса.

Инфраструктура и транспорт России

Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире.

Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог.

Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов.

Первое место по количеству телевизионных станций.

Наука и технологии России

Первое место по количеству ежегодных космических запусков.

Крупнейший в мире космический радиотелескоп.

Музычка Музычка

производство которое есть в рф живёт на научном и производственном потенциале ссср, ничего нового за 20 лет не создано и создаваться не будет пока идёт разграбление ресурсов- это технологический уровень нынешней олигархии- они вполне довольны и будут пресекать любые попытки изменить устоявшийся порядок -это смерть их могущества основанного на этих эконом технологиях

Дмитрий Тонкопий

черная металлургия..