Ок
Оксана

соседи не спускают воздух и мстят (

Мама главная в моем подъезде, у нас в подъезде 5 этажей, мы живем на 4 этаже. Нам очень холодно ( мне маме и соседке с 3 этажа) на 2,1 этаже никто не живет, Мы ходим дома в шерстянных носках, платим за тепло, а дома холодно изза того что соседи не спускают воздух. Верхние соседи которые не спускают воздух, больные люди, их трое сын, мать и отец. Отец очень грязный, как бомж. А сын очень грубый, и мать такая же. Мы к ним ходим и просим что бы они спустили воздух, они отказываются, потом пришли со слесарем, спустили. Мама с нижней соседкой уже воюют с ней, вчера кто то разбил плофон около нашей двери и явно это сделали они. помогите как найти на них управу? Можно ли подать на них в суд?

Лариса Коршунова

Вам в первую очередь нужно обратиться в местный комитет самоуправления или муниципалитет. Управляющая компания должна прийти проверить действительно ли дома холодно. Поэтому нужно писать не на соседей, а на то что у вас тепла нет. Они уже сами при проверке выявят почему холодно. Ну и к участковому обязательно сходите, пускай семейку на учёт поставит.

Серега Пак

Опять дурдом. И хто это не спускает куда-то воздух?? ?
В Москве есть горячая линия - действует отлично.

Обратиться в УК Письменно - себе копию с
отметкой : услуга теплоснабжения оказывается с ненадлежащем качеством, температура в комнатах не соответствует установленной норме +18 град. и угловых +20 град, (согласно постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. приложение №1 ) и
требуете принятия мер. На ваше заявление они обязаны в течение трех дней дать
ответ. Данное заявление (дата регистрации) будет являться документом, на
основании которого можно требовать проведения

перерасчета, за не оказанную услугу в
теплоснабжении до момента её представления (должен быть составлен акт
обслуживающей организации и вами подписан) .

В прокуратуру заявление. За содержание дома
отвечают: УК, ДЭЗ, ГУИС, Жилищная инспекция, ОАТИ (объединенная адм.
-техническая инспекция) и местная власть (Управа, Префектура)

п. 14 Федеральный закон от 27.07.2010 г. №190-ФЗ
«О теплоснабжении»

ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги.
Общие технические условия» , утвержденному постановлением Госстандарта России
158-ст от 19.06.00 г. ) : угловая комната +20; здание первого года эксплуатации
+20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка
+16.

Коммуникации обычно проверяют в день обращения

техник-смотритель или инженер местной ДЕЗ. После
осмотра батарей они составляют

акт в двух экземплярах, один из которых остается
у хозяина квартиры для

оформления перерасчета коммунальных платежей.
При этом внутреннюю температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой
комнаты на расстоянии одного метра

от наружной стены и 1,5 метра от пола. Если
жалобы жильца подтвердятся, то в

зависимости от сложности работ коммунальщики
обязаны все исправить в среднем в

срок от одного до семи дней. По нормам
отклонения температуры воздуха в

комнатах вообще не допускаются. То есть батареи
обязательно должны нагревать

квартиру до указанных в правилах градусов. Если
этого не происходит, тогда

квартплата уменьшается индивидуально для каждой
«пострадавшей» квартиры в

зависимости от ее метража. Перерасчет
«коммуналки» делают по заявлению жильца врасчетной части инженерной районной
службы.

Ник Клим

Пинайте свою Управляющую компанию

Андрей Абакумов

за руку поймали?

El
Elmi

При чем здесь соседи, не спускающий воздух из батарей? Это не входит в их обязанности. Обязанность УК давать тепло, спускать воздух и т. д Краны стоят в подвале, есть на чердаке, вот пусть и занимаются те, кто получает за это зарплату. Долбите УК, что у вас дома холодно. И уж не ваше дело, в чем они ходят.

Алина

без проблем найдите доказательство и в перед с заявой в доблестною полицию .