Max Gusev

как вы думаете хотел ли Кирилл Петрович намеренно обидеть Андрея Гавриловича? если не хотел то почему же он так

болезненно отреагировал письмо своего бедного соседа ?

ответье я не могу помогите не бросайте меня пожалуйста

ответе

я так и знала что мне некто не ответит

почему такие безразличные почему другим отвечаете а мне нет почему?!

Светлана Пурыгина

Конечно, не хотел. Андрей Гаврилович Дубровский - единственный из окружения Кирилы Петровича Троекурова, к которому он питал дружеские чувства. Но когда троекуровский псарь оскорбил Андрея Гавриловича, тот обиделся и написал Кириле Петровичу письмо с требованием прислать дерзкого крепостного для наказания. Вот тут-то и нашла коса на камень. Кирила Петрович не на шутку рассердился, так как считал, что только он может наказывать своих крепостных. А уж когда Андрей Гаврилович велел выпороть троекуровских крестьян, ворующих у него лес, Кирила Петрович совсем рассвирепел и в отместку, зная, что документы на поместье у Дубровского сгорели во время пожара, отсудил у него Кистенёвку. Но всё же Троекуров не был так бессердечен. Узнав, что его бывший друг тронулся умом, Кирила Петрович приехал мириться и отдать поместье, да было поздно. Андрей Гаврилович умер, а Троекурова погнали со двора по приказу приехавшего в поместье Владимира Андреевича Дубровского, сына покойного.