Вероника Рудая

хотим зарегистрировать построенный дачный дом в садовом обществе. каку лучше выбрать форму регистрации ?

Упрощенную или с тех паспортом? В доме возможно проживание т. к. есть, свет, вода и сданы деньги на газ.

За
Заноза

В Росреестре заполняете декларацию на объект недвижимости (в двух экземплярах) , оплачиваете гос пошлину (200 руб) , прикладываете документ на земельный участок (если право на него возникло до 1998 года) и сдаете на регистрацию. Срок регистрации 10 дней.