Кс
Ксения

Почему большинство россиян не знает что рубль привязанный к доллару делает Россию колонией США это намеренно скрывают ??

Mikki Tosic

Все кто имеет специальное образование знают, и даже во времена СССРа знали обустройстве финансовой системы мира.
Что будет если народу рассказать правду! Вспомните перестройку и Горбача!
"Мы решили разместить деньги СССРа в банках США, под проценты, как поддержка дружеской стране, и как выгодное вложение средств". Народ радовался что заживем! ! !:) По русски, амеры разгромили СССР и получили все, от и до!
Ну сказал бы он что мы вынуждены платить победителю, чтоб бы с ним стало? ;)И амерам нафиг это надо. Им наоборот выгоднее чтоб все были счастливы и не знали правды.

Гена Туманов

США постарались. А что вы хотели, ведь они победили нас в холодной войне и цели войны полностью достигнуты. Государство разрушено, экономика тоже. США нам написали конституцию, построили государство поставили своих правителей, согласно своим интересам. Мы для них рынок сбыта и бесплатная рабочая сила на уже их территории. А чтобы народ был в неведении его постоянно обрабатывают пропагандой через СМИ. Думаю ничего не изменилось, просто меняется тактика управления массами.

Юля Стрельцова

Скоро уже отвяжут от доллара.

Александр

А что мы можем сделать, если головной офис банка россии находится в америке? надо было беловежскую пущу с лица земли стирать, когда эти, прости Господи, уроды договор подписывали и боялись.

Юлия Костюк

большинство россиян знает, что рубль привязанный к доллару делает Россию колонией США, и это намеренно скрывают

Галина Ларионова

Об этом все давно знают. Бездарное руководство ...

Павел Иванов

Предполагаю - большинство в курсе.

Дмитрий Ласс

все в курсе! Но привязан то он на 30% потому похуй уроним бакс! Думаешь почему америкосы суитятся и боятся брикса
http://www.youtube.com/watch?v=eSLGBK19geI

Рустам

все в мире привязано к доллару и ничего страшного.

Anton Gordienko

То, что намеренно не скрывается, становится достоянием гласности, а то, что не становится, намереенно скрывается. (из учебника прописных истин) . Кстати - подписанный на днях договор с Китаем, о расчёте в рублях, расширяет зону действия рубля и, соответственно. вынуждает увеличивать его (рубля) массу, что фактически провоцирует инфляцию. А поскольку рубль привязан к Доллару Баксовичу, он Доллар) опять таки, можно сказать, укрепляет свои позициив Азии...

Яна Абашина

Реально привязанные к доллару валюты - это дирхам ОАЭ, китайский юань и еще ряд других, т. е. те самые страны, в обороте с которыми РФ мечтает перейти на рублевые расчеты. У этих стран объем торговли с Штатами в разы больше, чем с РФ. Да, теоретически можно перейти на рубль в рамках ТС - нагнуть Луку и Назарбаева, поставить такое условие перед киргизами, армянами и кто там еще хочет вступить. В итоге это будет рубль СССР 2.0, средство расчета внутри ТС, никому не нужный снаружи, не говоря о том, что монополизация печатного станка вряд ли обрадует астану, минск и т. д.

Александр Кравченко

Им и в голову не мог прийти такой бред, что вы написали в вопросе

Бектур Карасартов

более того нам курс доллара назначили вдвое дороже - чтобы наши князьки быстрее в два раза продавали газ -лес и прочее за те же деньги - почему наши люди такие бедные? потому что мы кормим половину европы, ближний восток, китай и часть стран африки- а нас за это же все посылают и обкладывают санкциями