Яна

Из какого источника взято имя дьявол?

Олька Бурова

Имя Дьявол означает «клеветник» , потому что он богохульно представил Бога в ложном свете. «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).

Олег Сапожников

Дьявол в переводе с греческого -клеветник, потому что клевещет на Бога. Он же назван сатаной, что в переводе-противник, то есть главный противник Бога.

Анастасия

Библия.

Вл
Владимир

из БИБЛИИ