Антон Зурин

может ли грозить толи как водителю, так и звонящему?

Здравствуйте, сегодня явилась очевидцем одной неприятной ситуации. Женщине в автобусе стало плохо-эпилепсия. Один из пассажиров вызвал скорую, однако водитель не стал ее дожидаться и уехал с больной. Считается ли это ложным вызовом и может ли грозить как водителю, так и звонящему?

Александр Дудин

Ложным нет, водиле грозит по полной анальная оккупация, он должен был сам первую помощь оказывать

Саня Sav

если приступ не прекратился, а водитель увез больную, то он виновен - "не оказание помощи" и "оставление в опасности" . звонившему спасибо.

Наталья Игумнова

Нет не ложный, с пассажиром он не мог уехать. Так как предполагаю скорую вызвали на определенное место. А пассажирка может могла в дальнейшем умереть. Это оставление человека в беде.

Катя

Если что, виновен будет только водила автобуса. А тот, кто позвонил на 03,поступил верно. Он исполнил свой гражданский долг.

Элёр Баходиров

никому не грозит ничего.... но если бы женщина умерла или получила вред здоровью... то это уже статья уголовная--помоему не оказание помощи.. до 2 лет поселений

Эля Маданова

При мне шофёр высадил пассажиров, отвёз больную в ближайшую больницу и вернулся на рабочее место.