On Cleans

разрешается ли эксплуатация автомобиля с длительным включенным передним приводом на трассе?

Наталья Труфанова

Зависит от наличия межосевого дифференциала.
Авто с "жёстким" подключением (part-time) - категорически не рекомендуется длительное движение с полным приводом на высоких скоростях .
Авто с межосевым диффом нормально переносят такой режим движения.

Евгений Ниточкин

запутано как то...

Дулат

конечно

Роман Скрыпников

это что за авто?

Варвара Дьяченко

У меня Тойота Секвойя 2, так в мануале написано, что нужно включать передний привод хотя бы раз в месяц и проезжать минимум 25 км.

Мария Писарева

Эт какой автомобиль, на моём так постоянно передний привод задействован