Мария Паршина

85мм на кропе, как далеко придётся отходить что бы сделать фото в полный рост?

Наталия

метров 10 приблизительно

Василиса Печерская

..Тони Девито - на 8м 35см

Екатерина Власова

не засекал, но метров десять то скорее всего есть, а может и больше

Дмитрий

От 5-и и далее, от роста модели зависит и ориентации камеры (вертикаль, горизонталь).

Наталья Пахомова

Приблизительно на 6-9 метров.

Кирилл Макаров

метров 12-15 - положение "альбом"

Гульнура

Это ж школьная задачка о подобных треугольниках. Дано два подобных равнобедренных треугольника А и Б, высота треугольника А 85мм. Основние принимаем равным длине той стороны матрицы, на которую проецируем (короткую, если горизонтальный кадр, длинную, если вертикальный) . Найти высоту треугольника Б, если основание равно росту человека. Или Вам решить?))

Екатерина Вдовина

придётся отходить столько, сколько принято отходить, чтоб снять портрет.

Татьяна Соколова

в зависимости от роста модели и желаемого пространства в кадре вокруг фигуры.
9 метров - вертикальный снимок и от 12 метров - горизонтальный вариант

Юля Климова

довольно далеко придется отходить.
для фотосета на кропе - только портрет, крупный план.

Kv
Kvil

Далеко. Больше 70 мм портретники на кропе - не лучший вариант в плане удобства.