Наталья Александрова

В фотоапаратах "мыльницах" чем меньше Кроп-фактор тем качественее фото? всегда ли ?

Роман Анисимов

В принципе - да. Чем меньше КРОП, тем больше ФИЗИЧЕСКИЙ размер матрицы (не путать с мегапУкселями) , что есть гут.

Юлия Дмитриева

чем больше матрица тем лучше качество!!!

Ал
Алена

И не в "мыльницах" тоже.
Причём у "мыльниц" кроп-фактор редко бывает небольшим.

Антон

В принципе да, но ещё и от других параметров есть зависимость... если например на крохотную матрицу "напихать" много мегапикселей, качество изображения будет желать лучшего.