Jackk

чем опасно наводнение? какие существуют рекомендации населению по безопасному поведению при угрозе и во время наводнения?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Много чем. Начнём с простого. 1-Разрушительная сила наводнения (затопляет дома, погибают люди, портит имущество). 2-Опасность (велика) инфекционных заболеваний (вода, например, переносит гнойные бактерии с кладбищ, что очень опасно) . Этого достаточно. Нужно немедленно предупредить население о наводнении. Поможет сирена, радио, телевидение. Если опасность высока и наводнение опасно, то скажут что делать и куда идти. Надо взять документы, еды хотя бы на день. Отправиться в пункт эвакуации.

Ольга Ефремова

Наводнение приносит огромный ущерб человечеству, так как потоки воды заполняют все и несут смерть и разрушения. Угроза жизни прямо пропорциональна интенсивности наводнения. Вода и водные потоки имеют огромную силу и сносят на пути все. Как правило, при обширном затоплении начинаются процессы распространения инфекционных заболеваний, которые также могут в конечном итоге привести к смерти.