Анютка Крошка

Опасно ли принимать душ во время грозы?

И что со мной случится если молния грохнет по водопроводу?
Вообще какова вероятность умереть такой смертью?
Живу в хрущёвке, молниеотвод присутствует. Но в ванну идти как-то страшно. Всё небо тёмное и сверкает.

**
***ян@чка ***

Все нормально …если что, ток пройдет по железу, мимо ванны 🙂
только без компа с зарядкой )))

http://otvet.mail.ru/question/169269614

Ольга Тишина

Да, и клизму ставить опасно.

Диловар Шарипов

Вообще-то водопровод обычно хорошо заземлен, так что через тебя молнии идти никакого смысла нет. Да и случаи гибели от молнии в душе пока вроде бы не зафиксированы 🙂

Ан
Аня

Не опаснее, чем не принимать душ во время грозы. И не опаснее, чем принимать душ не во время грозы.

Александр Руденок

У вас водопровод по воздуху проложен? Так то он обычно под землей прокладывается.

Bestiy Bestiy

Абсолютно безопасно, так как водопровод сам по себе является заземлением, да же по проводному телефону во время грозы опаснее говорить, чем в ванной плескаться ! :)))

Ка
Катик

Я бы забил, если уж и убьёт то в душе ты или не в душе всёранво долбанёт туда куда захочет.

Максим Трофимов

если очень "фартовая" по жизни, то обязательно молния ударит в водопровод и Вы сваритесь как сарделька))))))

Алексей Фанат

сопротивление. Слышал/а о таком?

Сергей

опасно стоять под деревом

Helena

Я весной и осенью не моюсь.
Грозовое время

Игорь Крылов

Краб уже ответил - если заземление трубопровода надёжное, в грозу - под душ! Это наиболее безопасное место.

Семён

От компьютера уйдите и выключите его, это опасней, чем водопровод. Хотя я вот тоже мыться в грозу побаиваюсь.

Владислав

к ноге прикрепите цепочку, к цепочке - чугунное ядро (для заземления)

Вова Орлов

У НОРМАЛЬНОГО дома есть громоотвод.. .
хоть плящи в душе - не вдарит...

Олег Захаркин

водопровод проходит в доме, а дом сделан из непроводящих электричество материалов, если так, то, наверное, нет