Gad Hax-Hax

принцип действия эпидуралки при родах

Ни сегодня-завтра рожать, интересует принцип действия эпидуралки. Как рассчитывается кол-во обезболивающего препарата, может отталкиваясь от веса роженицы (например на каждые 5 кг веса столько-то лекарства) или иначе? Только точно пжс.

Любовь Попова

Вам все подробно объяснит анестезиолог. Он вам целую лекцию прочтет, пока вы будете корчиться от схваток. Препарат вкалывается каждые 40-50 минут, а не единовременно

Talin Tatuev

Как рассчитывается вам точно только анестезиолог скажет, но доза обезболивающего вещества там минимальная и не оказывает токсического действия ни на организм женщины ни на организм ребенка, а сильный обезболивающий эффект обеспечивается непосредственным введением препарата в спинномозговой канал - к корешкам спинного мозга, у вас обездвижется и обезболится всё, что ниже пупка.