Сергей Рожнов

стоит ли делать укол эпидуралки при родах??? роды первые

Ал
Александр

Смотрите по состоянию. Я без него обошлась. Если роды затяжные, то может и стоит для экономии сил. Но лучше, когда все естественно) может он и не понадобится

Светлана Линник

Многие знакомые пожалели, что рожали без. . сначала боль терпимая, а потом начинают умолять сделать укол, а врачи -" уже поздно" ...Подруги говорили - делай все обезболивания, которые только предлагают, иначе ты там сдохнешь.

Обалдеть, как наши бабы любят помучиться. . .что же зубы без укола не идут вырывать, ведь тоже можно потерпеть....

Vova Карначёв

Почему нет? Я тоже буду рожать в декабре, и с эпидуральной анестезией. Живу в Германит, здесь многие так рожают, не вижу смысла терпеть, на дворе 2014 год. И не слушайте тех, кто говорит что это опасно для ребёнка и т. д.... я разговаривала с толковым врачом, он ничего против эпидуральной не имеет ( гинеколог сто стажем в 25 лет, в городе Мюнхен)

Вениамин

Лучше без него. При эпидуралке есть риск повредить седалищный нерв. И потом, никто не знает сколько у Вас будут длиться схватки. Моя знакомая согласилась, но потом пожалела. Так как роды были затяжные, действие эпидуралки закончилось, а она еще никак не могла родить. Она сказала, стало еще хуже. Я без этого обошлась, ничего живая

Инна Плужник

Пусть будет все естественно, все рожают, боль быстро забывается, и выдержать ее можно.

Дмитрий Ткачёв

моей коллеге при третьих родах делали, потому что было кесарево, её впечатления не лучшие.

K@
K@tenok

у меня эпидуралка была по показаниям, вводили мне ее несколько раз. Все роды в спине стоял катетер куда добавляли лекарство, когда оно переставало действовать. Минус один ...я потом не могла нормально тужится, просто не хотелось, ощущения притупились, для ребеночка плохо, т к из за ого что долго была без воды, была гипоксия. Но не могла я ее выпихнуть

Анатолий Кузин

не стоит, можно и потерпеть

Aliona Plescan

Мне вот тоже в декабре рожать. Сама не знаю, стоит ли? Скорее всего не буду соглашаться, если на кесарево не отправят. Там уж выбора нет - всё равно анестезия.

Алина Литвинова

Терпи) без укола)

Оля Работяга

Я два раза рожала без эпидуралки, отказалась. Помучилась немного, потерпела, зато никаких иголок и трубок в позвоночник не втыкали. И кайф после родов, говорят, с эпидуралкой не чувствуют ) А я покайфовала )

Юля Климова

мне было ооооочень больно и я не отказалась от эпидуралки о чём не жалею. 50 минут не чувствовала боли вообще. НО после того, как прошло действие лекарства стало мне ещё больнее. родила через 2 часа.