Ян
Яночка

Хочу начать торговать игрушками, могу ли я пару месяцев поработать без ип?

Хочу начать торговать игрушками могу ли пару месяцев работать без ип? И могут ли уменьшить процентную ставку если я буду сама работать?

Боюсь если сразу оформить ип, то просто налогами задавят.

S.
Serega- .............

Да можете, пока вами не заинтересуется налоговая. Советую вам начать, посмотреть как идут дела и если все пойдет, открыть ИП. Если вы будете открывать магазин советую выбрать ЕНВД - это плата за кв. м. , чаще всего оформляют меньшее кол-во метров и по ним уже платят, налоговая это не проверяет если без задержек будете платить.

Анна Разоренова

Ничего уменьшать не будут. Одного желания мало, надо читать ГК и НК.

Никита

можешь! я в этом году купил в Китае игрушек на 500 тыс руб, на свои деньги как частное лицо, товар пришел, через форумы и соц сети все продано за 3 месяца, чистая прибыль 240 тыс руб + свои вернул 500 тыс руб и ни кто ни каких вопросов мне не задавал и задавать не будет.

Денис Юдин

По закону - вы не можете работать не оформив ип. Не понятно какую процентную ставку имеете в виду, но что касается налогов и взносов, то там нет никаких льгот от того, что вы будете работать сами.

Алексей Свиридов

а если вдруг заинтересуется налоговая, то заплатите 13% от дохода+штрафы
а могли бы только 6%))

так-то по идее мало интересуются мелкими сошками.. . до первой жалобы, но тут вы несете свои риски

надумаете открывать ИП, заходите на moedelo.org там доки бесплатно сделаете