Natalia Peksheva

чем плохо если я купил новый аккум в магазине но не заряжал его а сразу на машину поставил?

Наталья Шатохина

Плохо тем, что незаряженный аккумулятор очень быстро испортится. А зимой, так вообще, замёрзнет.

Владимир Миллер

ничем
это было раньше, когда продавали сухо заряженные акб

щас они готовы к бою с магазина

Евгений

Ни чем, я купил сразу поставил и всю прошлую зиму на нем отъездил и сейчас проблем нет.

Андя

ничего страшного не случится. потом подзарядишь. всё равно их надо каждые полгода заряжать.

Анна Сазонова

ничего не случится, постепенно зарядится он и так..

Людмила Кондрашова

я как с магазина вышел так сразу и поменял

Maral

Всё зависит от марки АКБ, даты производства, добросовестности производителя и продавца.
Марка АКБ - не всегда дорогая в цене АКБ хорошая. Есть некоторые модели, которые стоят недорого, но качественны. Есть модели недорогие, но периодически попадается брак.
АКБ поставляется в сухозаряженном состоянии. В таком положении АКБ должна храниться не более 6 месяцев. Перед эксплуатацией в АКБ заливается электролит, даётся время на пропитку пластин (примерно 1-2 дня) , потом АКБ подвергается тренировке. После тренировки необходимо вывести к единому знаменателю плотность электролита. Только после этого АКБ можно устанавливать на авто и эксплуатировать. Каждые 5-6 месяцев (сезонное ТО) АКБ необходимо подзаряжать, проверять состояние и плотность электролита. Кроме этого необходимо очистить клеммы от окислов (при сильном окислении чистку производят раньше. При чистке клеммы АКБ смазываются тормозной жидкостью или специальной смазкой.