Ha
Hakan

Россияне почему у вас ВОРОВСТВО НА ПОЧТАХ РОССИИ? почему вы терпите? У нас в КРЫМУ такого НЕТ.

Оксана Иванова

Потому что на почте очень маленькие зарплаты. а от того и отношение работников. Они не столько воруют. сколько халатно относятся к работе. Многое повреждается при перевозке, отправляется не туда итд. А что то на самом деле теряется и всплывает через пол года невесть откуда и где.

Знаю. потому что у меня жена на почте работает. Бардак там еще тот.

При том что сами почтовые отправление, особо посылки стоят дорого. сотрудники получают копейки. Это одна из самых низкооплачиваемых профессий у нас в стране. Многие устроившись и узнав на практике сколько надо работать за такие деньги, увольняются через неделю две. Народа постоянно не хватает. Жуткая текучка.

Если хотите что бы Ваша посылка дошла. Ставьте реальную стоимость того что посылаете. Иначе обманете себя, а не почту. С дорогой посылкой и обращаются аккуратнее ( платить если что придется) . И ее вряд ли станут красть ( платить за "потерянную " посылку придется все равно, но ели указаны копейки, то... ) . а если и украдут, то почта деньги возвращает.

Если получатель не явился. Надо отправлять обратно. Делается это за счет почты. То есть будет год пылиться. А может и потеряться. Так что пишите адрес четко и по возможности предупреждайте получателя ( не забыв сообщить ему что в точности отправили. так же нужно делать опись и при отправке.) . Пусть справляется не пришла ли посылка ( извещение могут вытащить из ящика, подниматься и доставлять в руки мало кто станет, кстати это касается и всего остального. даже того что положено вручать. Почтальон должен получать за каждый этаж на который он поднимается. но этого никто не платит. потому часто пишут " дома нет" и кидают в ящик извещение. Единицы пойдут пешком на тот же 5ый этаж за просто так и еще не факт что на самом деле удастся застать людей дома)

Нет. конечно и почтовые воры есть.

Крадут чаще что то дорогое на что указана ради экономии смешная стоимость. Когда на увесистой посылке написано что стоимость ее" 3 рубля" , это лучший способ привлечь почтовых воров.

Впрочем не обольщайтесь, их не очень много. Те кто имеют по должности возможность красть, крадут деньги. Чистые и живые.

Есть масса почтовых махинаций. В основном с пенсиями. Часто с пенсиями умерших. итп.

Знаю историю о том как начальник отделения присвоила за короткий срок 6 миллионов. Поймали. но отделалась условным сроком, как за халатность.

А крадут больше обычную корреспонденцию из ящиков. У нас традиционно дети и подростки тащат все из почтовых ящиков. Оно им не надо, но они это любят делать. Так было когда я был ребенком. так и до сих пор. И мы вытаскивали газеты и журналы и стелили их на ступеньки что бы посидеть. и сейчас то же самое. Ключи от всех ящиков одинаковые. Если люди вообще озаботились их закрывать. И никакие домофоны и камеры на площадках тут не помогают.

Впрочем есть недобросовестные ленивые почтальоны ( из тех что через две недели уходят) . которые просто не разносят почту. а выбрасывают в ближайшую помойку, некоторые выкладывают в каком то подъезде . мол люди сами разберут.

В общем почта у нас еще та. А дерут за ту же посылку бывает дороже того что отправить хочешь. При этом. повторю зарплаты самые низкие. Вряд ли где то еще ниже. Ее у нас все время самоокупаемой мечтали сделать. Вот. блин и "сделали".

Андрей Виноградов

Будет, теперь вы в России .

Светлана Глухарева

Скоро будет, не ссы.

Владимир Тимошкин

у россиян 2 болезни. воровство и пьянство.

Иван Поляков

Чем гордитесь? Будет и у вас почта России, заплачете.

Оксана Лебедева

Дочь офицера...:)))