Александр Ткаченко

Если бы вас назвали чудиком, вы бы обиделись?)

Борис Молчанов

Да какие могут быть обиды, когда я сам заранее предупреждаю, что чуднОй)))

Александр Кочетов

Я чудак в этом падшем в пороки мире!

Алёна

ну.. лучше чудиком.. чем ...лядью

Арсен Бахшиян

Естественно, что такое обращение к вам вызывает не довольство и обиду. Обидчикам надо сразу перекрывать кислород, за кого они нас считают, называя нас так (чудиком) . Хотя, кто это вам говорит. Если близкий друг или родственник то, можно просто улыбнуться в ответ. Зачем держать обиду на них. ЗЛОСТЬ ЕЩЁ НЕ УКРАСИЛА НИКОГО!!!

Ол
Оленька

Одно и то же слово можно сказать с разным оттенком. Например вас можно назвать умным человеком, но с таким смысловым ударением, что это будет звучать как оскорбление. На эту тему в романе Короленко "История моего современника" есть пример как политический подсудимый отвечал на вопросы судьи так, что все падали со смеху, хотя он выражался на стандартном языке чиновников, используя их терминологию и обороты.

Oleg Nakoshnyy

В слове "чудик" нет негатива. Это просто человек, чудачества которого вызывают скорее улыбку, чем какие-то негативные эмоции. Вот если "чудак" да ещё на букву "М" - это уже другое дело. )))

Никита Коршунов

нет, я бы с ними согласилась