Надежда Дюльгерова

Люди добрые дайте ответ! Как помочь родне из Донецка?

Я помог переехать родственникам из Донбасса. По телевизору обещали что наше государство поможет, а на деле одни проблемы. Гражданство не дают; поставили в статус как полит. беженцев по гостевым визам, а не как беженец с военных действий; на работу устраивают только с не понятными поборами ( от 30% з/п работодателю) ; пенсию давать не собираются; каждая справка дается с "боем" и за деньги. ПОЧЕМУ?? ? Куда обратиться и с чего начать?

Ситдекова Валерия

Роман, ни кто и не говорил, что всем беженцам будут СРАЗУ давать гражданство.
Пенсии предусмотрены гражданам РФ, а пока ваши родственники явл. гражданами иной страны пенсия им не предусмотрена.

Российская Федерация в 1992 году присоединилась к Конвенции ООН 1951 года и Протоколу 1967 года , касающимся статуса беженцев. Российская Федерация предоставляет убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства, ищущим убежища на ее территории, путем:
предоставления политического убежища;
признания беженцем;
предоставления временного убежища.

Все права по каждому из 3х статусов вы можете прочитать на официальном сайте ФМС РОССИИ, так же через сайт можете электронно обратиться с возникшей проблемой.

Ев
Евгений

Рома, смотрите законы, а не только телевизор. Разговоры - это не законопроекты, а законопроекты еще не законы.

Виктория С

Не свисти, иди учи уроки, завтра в школу опоздаешь, эти вопросы уже надоели, что нибудь новенькое придумай, ученики заколупали

Игорь Козлов

налоговые нерезиденты платят налог на доходы 30 %, а не 13 %
упрощенное гражданство - не означает сразу и за 3 месяца
пенсию государство платит только своим гражданам, за счет тех средств, которые эти граждане платили пока работали