Vladimir Vishnevsky

Не понимаю, в чем выгода банков

Когда они как можно быстрее выбивают долги/проценты с клиентов. Ведь чем дольше клиент не платит, тем больше им прибыль. Год, два или пять - это огромные деньги! А они давят, если просрочка на месяц, два. Почему? Ведь если людей не подгонять, большинство отложит выплату надолго. А иногда они и засылают амбалов с целью скорейшего погашения кредита, настолько спешат выбить эту мелочь. Смысл.?

Света Петрова

Знаете почему банки донимают просрочников и через 90 дней выходят в суд, потому что по любому просроченному кредиту, банк формирует 100 % резерв на возможные потери по ссудам общей суммы задолженности из своей прибыли. А теперь представьте, что клиент должен банку 100 тысяч рублей и не платит.... и банк, в случае просрочки, достает из прибыли тоже 100 тысяч и перекидывает их в резервный фонд.

Выгодно когда деньги не работают, а лежат просто в резерве ??

С. Т.

ну и что банк возьмёт через 5 лет с человека, который к тому времени бросил работу и спился или стал пенсионером или просто сдал квартиру в аренду и свалил из города?

Шухрат Собиров

во-первых - инфляция,
во-вторых - оборотные средства, для дальнейшей работы банка
в-третьих- где шарантия, что через время клиент будет платить, если он сейчас не хочет ( не может)

Оксана Радько

всё давно просчитано .. и если у Ва просрочка - значит у Вас проблемы .. а значит не факт что у вас есть деньги и не факт что они появятся .. а потому лучше быстрее "закрутить гайки" и получить чем потом стоять в очереди тех кто давал деньги и теперь хотят дерибанить всё имущество на десятерых )

Владислав

Курс рубля не стабилен.
Человек может заявить о том что он банкрот.
Такова задача персонала.

Ольга Логодо

куй железо не отходя от кассы

Ал
Алексей

чаще всего кредиты дают зарплатным клиентам и пенсионерам например сбер чтобы если что снять с их зарплатной или пенсионной карты.