Ма
Марал

Действительно ли, что нельзя сидеть спиной к двери (плохая примета) ?

Анна Степанова

Пращур должен был видеть вход в пещеру.. . От этого зависила его жизнь. В нас это осталось как пережиток и одно из правил фэн-шуй...

Алексей С.

ну если ты боишься монстров, то да, конечно)

Сквозняк! Простуда! И от тяжести --решение !

Зинаида Бойко

Обыкновенная защитная реакция. А вдруг по башке вдарят.

Рыбка Золотая

Ну, если из-под двери в спину дует сквозняком, то можно и простудиться. Это плохо, но к приметам отношения не имеет.

Наталья Чахалова

Если деятельность человека связана с финансами, то да, не надо сидеть спиной к двери или к окну.