Вера Завадская

Мамы дорогие, спасайте! Есть ли какие-то "народные" средства от колик у малыша? И к какому возрасту они обычно проходят?

Малышу 1.5 месяца, спит только на руках по ночам, как кладешь - начинает пукать и кряхтеть, и тут же просыпается. По вечерам такие истерики - просто ад. Не помогают никакие средства - Эспумизан, Бэби-нос, Бэби-калм, укропные водички и тд и тп - перепробовали по совету врача уже все что можно. Врач уже руками развела и сказала что у нас какой-то необычный ребенок. Но это точно колики, не что-то другое. Сдали анализ на микрофлору, нашли у малыша клибсиеллу, но лекарства от нее похоже тоже не помогают.. . В общем, какие вы знаете нелекарственные способы помочь малышу и к какому возрасту примерно проходят колики? А то я свихнусь скоро - уже сил нет никаких...

Михаил Шестопалов

я сталкивалась с этой проблемой, хорошо помогает компресс из мяты, наложи на животик и положи детёныша спать на живот. Ещё хорошо помогают клизмы, купи спринцовку, тепленькая водичка 50-70 гр не больше. Ещё можно подними ему ножки намажь попку дет кремом и поводи по самому анусу градусником можно немного засунуть в попку, он проперд.. . прокакается и успокоиться. Мои до трёх месяцев концерты давали.

Сергей Садовский

Средство от колик только одно - терпение и время.

Евгения Белоусова

колики- это время называют "сто дней плача", вот столько и будут. На ютубе посмотрите массаж от коликов

Иван

Спокойно, почти все через это проходят! Примерно к 4 месяцам забудете. Почитайте советы: http://www.komarovskiy.net/navigator/koliki.html

Николай Шумейко

Просто почаще носить на руках и спать вместе. Колики имеют психологическую природу.

Масянька Хвостова

терпите. качайте. не спите. все это проходили

Ма
Малаша

ТОже пукал и тоже клебсиелла была... лечили несколько месяцев, Саб симплекс прописывали (его в вашем списке не вижу). Бедненький)

Ян
Яна

Говорят к 3-м месяцам проходят. У моего не было, либо я не замечала, но он ещё и искуственник.... Говорят пелёнка тёплая на живот помогает хорошо

Ekaterina Vinokurova

И добавить нечего. Если кормите грудью может что то не то кушаете, или смесь поменяйте.

Александр Фомин

Фенхелевый чаёк с 1 месяца можно давать. Из лекарств боботик и эспумизан.

Гульноза Ххххххх

Бедняжка! У нашего тоже адские боли видимо были. Состояние улучшилось только с лекарством Инфакол, при чем видимо я давала тройную дозу, просто чтоб все молоко, которое пьет было пропитано лекарством. Реально помогло. Симплекс не помог, но подозреваю, что тут дело именно в дозах. Закончилось около 3 месяцев, чуть не свихнулась тоже. А в 3 месяца зубы начали растри - и снова рев... (((

Наталья Архарова

мы пеленочкой тепленькой спасались, попробуйте, может поможет. Прогладьте пеленку, только чтобы не горячая была, и на животик, но не на голый, а сверху одежды. Удачи вам)))

Надежда Свинарёва

Выкладывайте ребенка на животик, делайте массаж обязательно. И пересмотрите свою диету - мясо нежирное, никаких костных бульонов, фрукты и овощи только в отварном или запеченом виде.

Александр Беляев

мы справлялись так: перед сном обязательно тёплая ванна, лежала на горке и на животик клали мочалку тёплую и поливали водичкой тёплой на мочалку (вода не такая что вот вот остыть готова, а хорошо тёплая) минут 10 такой вот процедуры. Потом массировала животик круговыми движениями. газы выходили прямо сразу, вода прям пузырилась!))) ) Потом любое лекарство: укропная водичка и т. п. И нам такая процедура реально помогала. Колик стало меньше, ребёнок спокойнее. К 3 месяцем вообще всё прошло.

Лиза Гончарова

моей дочке тоже только Инфакол подошёл плюс пропили курсом капельки Биогайа. держитесь, скоро пройдёт: -)