Настенька Стервочка

кто при взаимной обиде должен мириться первый? даде если она очень сильная? или разойтись проще чем разгребать все?

Павлихин

Главное, в отношениях - уметь уступать друг другу, не считая, что если ты первый, значит унижаешься. Вы так легко говорите, или расстаться. Не чувствуется, что вы испытываете сильное чувство к девушке. Тогда лучше расстаться пока есть повод - ваша ссора.

Лискачев Дмитрий

Кому чувства дороже.. ну или кто быстрее отходит

Ксения Житькова

* кто мудрее *

Оля

Кому нужнее это все

Дмитрий Захаров

нет нужно разобраться, терпение тоже никто не отменял, идти на уступки, быть взаимным... искать т. н. зол. середину. а если уже край, то мучить не надо - лучше уже по хорошему, иначе хорошего тоже не жди... а то, что "чаша переливается" - это херня, просто "сосуд" по больше нужно найти)

Наталья

По Библии написано, чтобы все мирились со всеми. Нужно понять, кем Вы являетесь для человека, с которым поссорились. Дело в том, что люди, не смотря на то, что могут быть близкими родственниками или друзьями, знакомыми, фактически считают других своими конкурентами за право получить" лакомый кусочек".Я бы посоветовала следующее: посмотреть, что Вы теряете и что Вы приобретаете, если помиритесь, и, наоборот, что Вы теряете и что Вы приобретаете, если разойдетесь в разные стороны-очень важно взвесить все варианты, прежде чем сделать шаг. Еще очень показательный пример для тех, кто интересуется религией: в Библии Каин убил родного брата Авеля. А причина тому- зависть, ревность, желание быть первым.