Ali Jabbor

Условные предложения 3-его типа на английском

Здравствуйте! Речь идет об условных предложениях. Проверьте пожалуйста правильность. Условные предложения III типа.
1) Если бы я работал там, я не смог бы помочь им.
If I had worked there I wouldn’t have been able to help them.2) Если бы ты любила его ты бы не ушла с его жизни.
If you had loved him you wouldn’t have gone out of his life.Так верно? Если да, как можно по-другому еще эти предложения переписать в условн. предл. 3-го типа? Теперь речь идет о условных предложениях 3-го типа только в ПАССИВЕ. 1) Если бы я там работал, мне бы не помогли.
If I had worked there I wouldn’t have been helped.2) Если я не нарисовал картину меня не пригласили бы на собеседование.
If I hadn’t painted the picture I wouldn’t have been invited on interview.Проверьте правильность и если можно эти предложения в активе и в пассиве в разных возможных вариантах.

Наиль Каюмов

По мне так Вы кое-какие вещи в прошлом описываете, для которых время не определено вообще. Я бы, как минимум, любовь только лишь к прошлому не привязывал, но я не знаю, что такое третий тип: -)

Так что ошибку Вам покажу ровно одну - to the interview, а не on interview.

А если очень сильно хочется переделать их как-то еще, то извращенные формы всегда найти можно (смотря что от Вас требуют) . Что-нибудь типа

Had it been for my working there, I wouldn't have been helped.

Света Андреева

всё ОК, Молодец!