Сергей Фирсов

Замена паспорта в 20 лет при двойном гражданстве - Помогите -Подскажите )))

Здравствуйте, как мне поменять паспорт?
У меня двойное гражданство Россия и Италия
Сейчас я нахожусь в Сочи мне исполнилось 20 полных лет (пришел срок замены паспорта) и у меня Пермская прописка.
С 14 лет проживал за границей ни военного ни приписного не имею. В перечни документов требуется военный билет. Я не стою на учёте в военкомате. После замены паспорта планировал возврат за границу. Есть документ что я там учусь.
В паспортном столе г. Сочи посылают ХЗ куда+Подскажите ход моих действий плиз ...или необходим приезд в Пермь и все делать по месту прописки ,,,

Елена Бокова(Гришина)

1.Для получение паспорта для обмена паспорта военный билет НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, не следует заблуждаться самому и вводить в заблуждение других
2.Уточните- ХЗ-куда- это конкретно куда вас посылают в городе Сочи, где тёмные ночи?