Нина

Посмотрите мои два самых первых вопроса и поймёте, о чём этот

В общем, так нормально пообщаться не получилось. Я пытался измениться и так далее... и в жизни старался вести себя более непринуждённо. И в интернете... вконтакте завёл новый аккаунт... заходил на её страницу, но никакой активности там не проявлял, так, наблюдал. Попытался и быть холоднее и прочее... Когда она завела аккаунт на спрашивай ру, попытался анонимно наладить с ней общение... в один день инкогнито сказал её больше, чем за всё время в открытую... сначала отвечала, потом, кажется, просекла фишку и снова забанила меня. Ну а в ответ на мои комментарии (я в конце каждой беседы, а проходили они под вечер, желал ей спокойной ночи) , она под конец послала меня и в экспрессивном порыве прибегнула даже к угрозам... хотя не думаю, что подобное стоит воспринимать всерьёз, она не такая, всё-таки мы с ней нормально около полугода прообщались... потом она угрозы удалила и оставила только "а не пошёл бы ты подальше"...я на специальном университетском паблике (других ресурсов не осталось) , попытался изложить всё как есть и показать, что я как бы не собираюсь вмешиваться в её личную жизнь... но люди в комментариях всё расценили как сопли, поэтому попросил всё удалить. В общем, я не знаю, что делать... вроде я и парень, и негоже сопли распускать, но рос-то я без отца, и мужского примера поведения у меня в жизни не было (от мужского примера в лице деда мама с бабушкой меня отдаляли, нянчили и получилось то, что вы видите)... Что бы я не пытался делать в плане отношений, всё заканчивалось как обычно... во все предыдущие разы всё затягивалось, так как я не решался признаться в своих чувствах, в этот раз я решил поспешить и подарить цветы на восьмое (точнее, даже седьмое, потому что не факт, что 8 я бы её нашёл) марта, но у меня как язык отнялся и всё я тогда назвал "дружеским презентом". Помню, что цветы её приятно шокировали, но конфеты на день рождения она восприняла уже более холодно, и с этого, кажется, момента стала гораздо меньше со мной общаться. Я пытался сблизиться с Маринкой, а получилось наоборот. Извините, что перед вами тут опять же сопли распускаю, но сейчас я действительно разбит и морально подавлен, мне нужно выговориться и хоть какая-то поддержка, может, более личная беседа с квалифицированным специалистом. Я Марину действительно очень люблю, а когда я влюбляюсь в человека, это у меня надолго и на других я вообще внимания не обращаю. Пожалуйста, подскажите, может, можно ещё как-то всё исправить, вернуть хотя бы тот уровень отношений, который был у нас до моей влюблённости? Она не стерва, она совершенно нормальная девушка, хоть и вредненькая (я слыхал, что это характерно для гагаузочек, но обычно не примешиваю национальные особенности к человеческим качествам) , она действительно лучше всех тех, кого я встречал в своеё жизни! Когда я ещё не был влюблён в неё, у меня уже было увлечение другой однокурсницей, правда об этом никто, включая её саму не знал, так как у той был парень и у них было всё хорошо, тем более меня тогда немного другие проблемы заботили, поэтому я не стал пытаться разрушать чьи-то отношения... так вот, тогда меня в той некоторые факторы не устраивали, а с Мариной мы ещё нормально общались, я частенько жалел, что я дурак, тогда не влюбился в Марину, что "вот с ней у нас бы точно всё идеально сложилось"...

и вот свершилось. Маленькая тёмненькая изящная кареглазая милая добрая и отзывчивая Маринка стала становиться мне всё симпатичнее, и я сам не заметил, что влюбился по уши. Пока я не проявлял своих чувств, всё было нормально, а как только решился... всё пошло наперекосяк! Это меня действительно очень серьёзно ранило, и я просто не представляю, что делать дальше. Я всё ещё очень её люблю и даже мысли об отношениях с другой не допускаю. Такой уж я человек. Подскажите, как можно, с учётом всего, что случилось, восстановить свой мужественный образ в её глазах, каким я её показался в самом начале (роста я не маленького, 185 см и голос достаточно мужественный, над комплекцией сейчас усиленно работаю) , восстановить хотя бы обычное общение? Люди, извините, что как баба разнылся, но я так больше не могу. Даже цели, ради которых я поступал в универ, сейчас порядком потеряли актуальность, и я не представляю, куда двигаться дальше. В последнее время я и хожу туда только ради того, чтобы хоть мельком её увидеть (хотя учусь я довольно-таки неплохо) . Помогите, люди добрые! Не надо здесь писать "ищи другую" или "поздно, свой шанс ты уже упустил", мне нужна реальная помощь! Или хотя бы посоветуйте хорошего психолога, с которым можно без особых затрат обсудить данную проблему. Я сейчас действительно на грани нервного срыва.

Евгения Надеенская

Послушай, если она тебя игнорит.. . тебе надо это пережить. Не гонись за ней. Только больнее. Отпусти. Потому что если не стал любим, не терзай себя. Поверь, тебе станет легче, как только ты скажешь сам в себе "ну и ладно. Пока. "