Елена Рахмангулова

Закоренелый эгоист (именно такой, проверенный временем, так сказать) никого, кроме себя, не любит и любить не будет?

Исправимо ли это путём внутренней работы? Или же характер, сложившийся психотип всё равно не меняется? И вообще (если продолжить дальше) - надо ли что-либо ему предпринимать, если и в текущих координатах комфортно?

Наталия Ильина

Скорее всего, если есть желание перемен, даже если пассивной жизнью, то всё реально! 🙂 Судьбинушка как в жизнь войдёт неожиданной эмоцией, так начнётся работа над собой! 🙂

Viktor Lebedev.

если человек раскормил до безобразие свой ЭГОЦЕНТРИЗМ ...то диеты уже не помогут. . ))

Ан
Андрей

эгоизм - это не тогда когда ты живешь как хочется, а тогда когда ты хочешь, что бы другие жили и думали как хочешь ты.... оставьте человека в покое, пусть живет как ему удобно

Лена Дмитренко

Нас любят не потому что мы такие хорошие, а потому что они такие.. . Эт не моя цитата)) ) но для всех эгоистов есть о чем подумать))

Luna

То о чем вы пишете, не эгоист, а нарцисс. Нарциссизм - это тяжелое рассройство психики. Но и этим можно работать, хотя это довольно сложно поддающееся корректировке расстройство.
А эгоизм.. .
Как-то мне попалось одно высказывание, которое мне очень понравилось. Вот только автора не помню. "Вы предлагаете мне прежде, чем думать о себе подумать о вас. И вы называете меня эгоистом? "

Если ты не умеешь любить себя и заботиться о себе, как ты сможешь наилучшим образом сделать это для других?