Вера

Не могу никого любить.

С детства я был добрым, жалостливым, я любил общаться с людьми, я был очень эмоциональным. Но никто не хотел общаться со мной. Меня воспринимали как какого-то неправильного штоле.. . Все мои чувства будь то радость или счастье - их подавляли. Позже стали относиться вроде нормально. Но как оказалось потом - использовали. Подставляли, кидали, все это начало разочаровывать меня в людях. Девушкам я никогда не нравился. Вообще я долго был замкнутым. Позже я вышел из этой замкнутости, но ничего не изменилось. Все, кого я подпускал ближе, считал друзьями опять меня использовали. Так я перестал доверять людям. Нет людей, которые думают как я, среди людей я чувствую себя как не в своей тарелке. Были попытки любить, лет пять назад я влюблялся, но всегда жостко отшивали. Кто со мной встречались (притом мой рекорд - 3 дня) по началу говорили о любви, а потом выяснялось что они просто убивали время. Я перестал верить в любовь. Все девушки оказались циничны. Верю, что есть исключения, но я их еще не встречал. Жизнь потеряла смысл, я так живу уже не один год. Я стал безсердечным и злом отвечаю на зло. У меня нет больше чувств, эмоций. Я уже несколько лет не испытывал искренней радости. И это тяжело. Я не боюсь смерти, мне всеравно нечего терять. И я не хочу общаться с людьми, ведь к хорошему это не приводит. Но жизнь не так уж хороша, и что мне делать, как не опустить руки - я не знаю. Высказался, вроде легче.

Алексей Баканов

Твадцать Пять? ..Жисть окончилась !!!Опять!??

Андрей Ковган

Вся жизнь игра или борьба, или любовь..., для кого как, как получится.

Сергей Волченко

Цель, надо иметь цель, пусть самую бредовую, но цель. Без цели человек уходит в апатию, потом в нигилизм и приходит к суициду.

По поводу любви, ПОЧТИ ВСЕ люди, хотят любить ЧУЖОЙ любовью, они ищут ЧУЖУЮ любовь, и естественно никогда её НЕ НАХОДЯТ. Потому как любить можно лишь любовью своей.

Любовь - есть слияние, до полного растворения. Ищите человека, с которым Вы сможете слиться. Это уже будет ВАША, а не чья-то, вычитанная в книгах, любовь.

А вообще, суть проблемы отсутствие цели. ГЛУПО стоять у потока жизни и бояться прыгнуть в него. Глупо.

А пока, могу только привести этот анекдот:
У здания собралась толпа и все смотрят вверх. На краю крыши стоит человек и собирается прыгнуть вниз. Вдруг у одной тетки не выдерживают нервы и она кричит:
- Да прыгай же, паразит, я на работу опаздываю!

Юлия Попова

нет, так не пойдет
в таком состоянии тобой легко манипулировать
для начала прими себя каким ты есть

Светлана Заикина

Вы слишком долго были наедине с собой, у вас накопилось слишком много комплексов для общения это и есть основная приграда к общению. Вам следует менять точку зрения о мире и о вас в нем в частности, вы необходимы этому миру, ведь вы находитесь в нем не случайно, вы должны любить дружить и радоваться, не можете сами оценить со стороны свое поведение, спросите у близких чье мнение о вас будет наиболее компетентно по вашему разумению. Сам нахожу все меньше смысла в жизни, это бесовские мысли погружающие в пучину хаоса и саморазрушения, вы в себе можете проростить как ростки добра так и зла никогда не поздно поменять палярность и вы почувствуете что жизнь на многое для способна. Совет обывателя к науке не имею отношения.

Сергей Артамонов

А вы попробуйте сами себе ответить на этот вопрос и ещё на один-как вы сами к себе относитесь.

Валерий Большаков

мир жесток и несправедлив.
НЕ ОРАЛ ли ты на тех людей.
похажи что ты не мягкий мишка.
на некоторые минуты ты должен стать дикобразищем.. .
чтобы ужиться в этом мире.. .
было тоже самое у меня, совсем давно.. .
некоторое время придёться бы замкнутым и злым.. .
если кто-то будет стебаться.. .
СРАЗУ ПО ГУБАМ!! !
И не бойся боли.. .
начни материться 85-и этажным МАТИЩЕМ.. .
люди изменят.. .
настроение о тебе.. .
главное вовремя.. .
ОСТАНОВИТЬСЯ ОСТАНОВИТЬСЯ ОСТАНОВИТЬСЯ!!! !
а любовь - всего лишь... воздержусь от ответа. Я любил. И было так же. Я не хочу довести тебя до суицида. У меня иное мышление о самой сути жизни, прикола сия мира.
ПИШИ: Martini.Osoka@mail.ru
(авось станем друзьями))))))

Неля Мамлеева

Понимаю Вас, а мне даже виртуальные мужчины кажутся невыносимыми...

Елена Чанкселиани

Ты видишь причину своей проблемы в других. Ты ошибаешься.