Константин Салтыков

Нужно ли поддерживать дружеские отношения с бывшими?

Татьяна Уткина

Для некоторых дружба с бывшими - естественное развитие событий.
Для других - абсолютно бесплодная затея.. .

Есть же множество причин не становиться друзьями с бывшим.
Расставание могло произойти из-за события или ряда накопившихся обид,
после которых просто невозможно смотреть друг на друга без негодования.

Также сложно дружить если остались чувства. .
Нередко в таких отношениях один человек действительно пытается дружить,
а второй все еще испытывает чувства и лелеет надежду на воссоединение.

Чтобы остаться друзьями. .
прежде всего, не должно остаться обид, чтобы избегать общения.
Зачастую мы понимаем, что человек не так уж плох,
просто для совместной жизни он нам не подходит -
не тот характер, отсутствуют обязательные качества, есть раздражающие черты. .
А вот как друг или приятель он нас вполне устраивает.

Дружба между людьми возникает, когда у них есть нечто общее.
Какие-то увлечения, взгляды на жизнь или совместная работа. .

Но даже если дружба вполне искренняя, могут возникнуть определенные проблемы,
если кто-то из двух (или оба) будут пытаться строить новые любовные отношения.
В этом случае им почти наверняка придется столкнуться с ревностью новой пассии.

Главное - взять паузу, решить, каких именно отношений хотите и не строить иллюзий.

Irishka S.

Незачем.

Svetochka

А зачем?

Pa
Pavel

А смысл ?

Алексей

Поддерживает тот кто после разрыва ещё что то чувствует, проявляй максимум пофигизма !

Эльмир

А смысл?

Абдуллоев Олимжон

да, я считаю это признаком цивилизованности и продвинутости

Админ

Нет, если есть новые отношения! Если нет, то можно и поддерживать, но на расстоянии.

Темкинъ Temkinn

Почему-бы не остаться друзьями... это не плохо...