Александр Залога

А вы поддерживаете отечественного производителя? Сможете пожертвовать качеством или внешним видом ради Родины?

А машина у вас какая?)))

и техника дома?

Светлана

Нет. Может и могу, но не хочу. При желании можно бельё в проруби стирать и жить за счёт огорода. Да хоть до уровня первобытного человека с палкой-копалкой скатиться. Чего у нас в стране только не было: войны, дефолты, революции. . .
Но вот желания в это болото влезать нет абсолютно никакого. Для меня это уже не патриотизм, а идиотизм. Пока наверху кто-то рогами (или другими местами) меряется, доказывая, какие они все умные, правильные, сильные, политически грамотные, отстаивающие интересы этой страны, граждане, которые эту страну и составляют, будут перебиваться с хлеба на воду.
В рамках патриотических настроений можно радостно постить картиночки с Крымом и красной икрой, а вот в реальности денег лишних на поездки в Крым не будет (скорее эти деньги на поддержку Крыма ещё и стрясут с остальной страны) . Икру красную на стол взамен европейских рыбы и мяса не поставят. Можно уже сейчас сходить в магазин и посмотреть на цены, как они весело ползут вверх. Азиатские партнёры тоже не с распростёртыми объятиями бегут: они действуют сугубо в своих интересах и предпочитают сохранять нейтралитет в конфликтах. Тот же Китай с Европой и США очень даже тесно связывают экономические интересы. Да и продукты из Китая будут похлеще, чем ГМО. Свой производитель? Ха-ха-ха. . .свой производитель предложить может очень ограниченный ассортимент продуктов с сомнительным качеством. Водится и растёт у нас много чего, но вот до потребителя оно вряд ли дойдёт. Развалился свой производитель, малый и средний бизнес зажат. Чтобы что-то восстановить нужны десятилетия, инвестиции (которые нам прикрыли) и технологии (а к зарубежным технологиям нас не пустят) .
Нет, флажками махать - это весело. Но я бы скорее думала о себе, а не о политической игре. А то как в сторону США и Европы обвинения бросать - это все мастера, а как тех же детей прививать, так отечественную вакцину никто не хочет. Причём, даже отечественная вакцина приготовлена на зарубежной основе.

Петя Карсаков

Могу. У меня нет машины.

Алексей Буньков

Честно? Нет. Машина у меня типичный кредитомобиль с корейскими корнями, изготавливаемый в России. Что касается покупки чисто нашего авто, извините, я плохо разбираюсь в устройстве автомобиля, чтобы себе это позволить.
А, у нас еще делают какую -то технику? Не видела.

Татьяна Махалина

Могу. Техника быт. (любая) на долгожительство не рассчитана, а машины у меня тоже нет.

Любовь Дакиева

Мне пофиг что и где произведено, лишь-бы было качественно и цена устраивала. Поэтому большинство техники в доме и автомобиль сделаны в России, хоть и с импортными названиями. Мебели импортной вообще нет, её и в магазинах-то ещё искать долго надо. Шмотки - большинство местные, обувь - практически вся российская, за редким исключением. Ну не сыскать другой в магазинах за приемлемые деньги! Говно покупать неохота, а что-то хорошее уж слишком дорого.

Иван

Родина и криворукие ваятели... не вижу связи

Ренат Валиулин

Стараюсь. Никогда не куплю китаёзию, если есть ЛЮБАЯ альтернатива.

Dinaria Cozma

нет. пусть учатся работать

Сергей

Машина сейчас только у сына. Русская. За что ещё пацан без опыта вождения может за год рассчитаться? (160 т. р. ) Техника почти вся китайская. Ну, корейской много- Самсунга. Без проблем израильские туфли поношу. Но дорогие, зараза, 350 евро.

Елена Мусик

Вы о чем? Все в китае делается