АЗ
Александр Залога

А вы поддерживаете отечественного производителя? Сможете пожертвовать качеством или внешним видом ради Родины?



А машина у вас какая?)))

и техника дома?

Светлана
Светлана

Нет. Может и могу, но не хочу. При желании можно бельё в проруби стирать и жить за счёт огорода. Да хоть до уровня первобытного человека с палкой-копалкой скатиться. Чего у нас в стране только не было: войны, дефолты, революции. . .
Но вот желания в это болото влезать нет абсолютно никакого. Для меня это уже не патриотизм, а идиотизм. Пока наверху кто-то рогами (или другими местами) меряется, доказывая, какие они все умные, правильные, сильные, политически грамотные, отстаивающие интересы этой страны, граждане, которые эту страну и составляют, будут перебиваться с хлеба на воду.
В рамках патриотических настроений можно радостно постить картиночки с Крымом и красной икрой, а вот в реальности денег лишних на поездки в Крым не будет (скорее эти деньги на поддержку Крыма ещё и стрясут с остальной страны) . Икру красную на стол взамен европейских рыбы и мяса не поставят. Можно уже сейчас сходить в магазин и посмотреть на цены, как они весело ползут вверх. Азиатские партнёры тоже не с распростёртыми объятиями бегут: они действуют сугубо в своих интересах и предпочитают сохранять нейтралитет в конфликтах. Тот же Китай с Европой и США очень даже тесно связывают экономические интересы. Да и продукты из Китая будут похлеще, чем ГМО. Свой производитель? Ха-ха-ха. . .свой производитель предложить может очень ограниченный ассортимент продуктов с сомнительным качеством. Водится и растёт у нас много чего, но вот до потребителя оно вряд ли дойдёт. Развалился свой производитель, малый и средний бизнес зажат. Чтобы что-то восстановить нужны десятилетия, инвестиции (которые нам прикрыли) и технологии (а к зарубежным технологиям нас не пустят) .
Нет, флажками махать - это весело. Но я бы скорее думала о себе, а не о политической игре. А то как в сторону США и Европы обвинения бросать - это все мастера, а как тех же детей прививать, так отечественную вакцину никто не хочет. Причём, даже отечественная вакцина приготовлена на зарубежной основе.

ПК
Петя Карсаков

Могу. У меня нет машины.

Алексей Буньков
Алексей Буньков

Честно? Нет. Машина у меня типичный кредитомобиль с корейскими корнями, изготавливаемый в России. Что касается покупки чисто нашего авто, извините, я плохо разбираюсь в устройстве автомобиля, чтобы себе это позволить.
А, у нас еще делают какую -то технику? Не видела.

Татьяна Махалина
Татьяна Махалина

Могу. Техника быт. (любая) на долгожительство не рассчитана, а машины у меня тоже нет.

ЛД
Любовь Дакиева

Мне пофиг что и где произведено, лишь-бы было качественно и цена устраивала. Поэтому большинство техники в доме и автомобиль сделаны в России, хоть и с импортными названиями. Мебели импортной вообще нет, её и в магазинах-то ещё искать долго надо. Шмотки - большинство местные, обувь - практически вся российская, за редким исключением. Ну не сыскать другой в магазинах за приемлемые деньги! Говно покупать неохота, а что-то хорошее уж слишком дорого.

Иван
Иван

Родина и криворукие ваятели... не вижу связи

РВ
Ренат Валиулин

Стараюсь. Никогда не куплю китаёзию, если есть ЛЮБАЯ альтернатива.

DC
Dinaria Cozma

нет. пусть учатся работать

Сергей
Сергей

Машина сейчас только у сына. Русская. За что ещё пацан без опыта вождения может за год рассчитаться? (160 т. р. ) Техника почти вся китайская. Ну, корейской много- Самсунга. Без проблем израильские туфли поношу. Но дорогие, зараза, 350 евро.

ЕМ
Елена Мусик

Вы о чем? Все в китае делается

Похожие вопросы
чем готовы пожертвовать ради.... ну например соседей?)) че для соседушек не жалко?
Зачем нужно поддерживать отечественного производителя?
если на войне солдат должен пожертвовать своей жизнью но он не пожертвовал ради родины, считается ли это преступлением?
Вы готовы пожертвовать собой ради Родины? Ответь сразу как увидели этот вопррс. Ответьте себе и для себя, прежде всего.
А за что нужно поддерживать отечественного производителя?
почему в России так привередливы к внешнему виду?
Россия реально думает, что сможет жить без импорта только на продуктах отечественного производителя?
Пукинцы, правда, что ли, шо Вы перестали чай пить и кофэ? а за какое место Вы поддерживаете отечественного производителя?
А Вы поддерживаете отечественного производителя? Если да то как?
Какие комплименты вам больше по душе, о внешнем виде, или о внутренних качествах?