Наталья Петрова

Как помыть беременную кошку? Кошку с сада привезли с блохами и клещами да ещё и беременную мыть как то надо, что делать?

я просто думаю, выкидышь не случиться?

Александр

Если это ваша родная кошка, а не подобрашка, то хорошие же вы хозяева - позволили кошке заразы всякой нахвататься, да еще и шлюхаться с кем попало.. . Про кастрацию и профилактические обработки тем же Фронтлайном, ошейники противоблошиные, капли от блох слышали когда-нибудь?
А купать - как обычно купаете, намочили, намылили, сполоснули, полотенцем промокнули - и свободна. Мыть с противоблошиным шампунем, другие средства от блох ей сейчас противопоказаны, уши лечить каплями от ушного клеща по инструкции.

Сергей Куликов

как и вседга моешь, не топить же собралась

Мстислав Лыкович

Зря взяли, сейчас проблем не огребётесь. А вообще, если она спокойно воспринимает воду, в обычной тёплой воде, в тазике. Однако это не поможет от клещей, тут нужны специальные средства.

Ольга

если кошка не боиться купаться и стресса у неё от этого не будет, значит купайте как обычно. химические средства от блох применять сейчас нельзя, но можно воспользоваться натруальными: полынь, пижма, листья эвкалипта. продают в любой аптека. отвар используете для ополаскивания во время купания и просто по дому, в разных местах (в основном, где кошка обитает) раскладываете. очень не плохо помагает.
если кошка купаться боиться, то просто её вычесываете гребешком с частыми зубчиками и обрабатывате ватным томпоном, смоченным в отваре. несколько раз эту процедуру придется повторять.