Юлия Титова

Почему в России, ополченцев в Украине не называют террористами, а чеченцы, воевавшие за свободу своей земли, террористы?

Конечно я понимаю, щас мало будет адекватных ответов, быдлота меня тут грязью будет поливать, истерить как бабы, но может найдется среди путинцев хоть один адекватный человек? может ли такое чудо случится. или все потерянно для таких?

Андрей

В первую чеченскую чеченские боевики не были террористами. Они стали ими где то в самом ее конце или уже после когда начали захватывать заложников в мирных городах и поселках причем совсем не в Чечне.

Террорист. это тот кто прибегает к террору. То есть показательным акциям устрашения в основном мирного населения стремясь таким образом навязать свою волю властям.

Ополченцы Донбасса таких акций не предпринимали. Они пока не захватили ни одной школы или больницы в Киеве или Львове и не расстреливали детей требуя чего либо. Не взрывали и домов с жителями в мирных городах где нет никаких боевых действий.

Они лишь воюют выступая за отделение от Украины. Причем не они начали войну. а Киев предпринял свою " операцию" подавления против них и применил военную силу. И потому они сепаратисты. а не террористы.

Не надо путать и подменять эти понятия. Вам бы спасибо сказать что они до сих пор не поверили тому что о них говорит Киев и не стали на самом деле террористами.

Сергей Троскин

а кто сказал, что чеченцы террористы? В Чечне сейчас нету нечего связанного с терроризмом! И органы там работают лучшее! И правительство о людях думает!

Наталья Снеткова

1.я не путинец. 2.двойные стандарты (в которых так любят обвнять Запад)

Олеся Баранова

скачи хворост собирай и коренья на прокорм, зимой вам каклам тяжко будет

Сергей Кабыко

Наверное причина в терактах

Саша Сорока

Дело в том, что террористы -- по определению, это люди кто ведёт войну методом запугивания (terror - англ. "страх"), т. е. взрывает и минирует мирные объекты: метро, театры, автобусы, захватывает заложников из мирного населения итд итп. Террористами называли во времена чеченской кампании именно тех кто это делал, а не чеченское сопротивление как таковое.

Почему ополченцев украинская сторона называет террористами -- для меня, например, загадка. Я понимаю, что они пытаются в это вложить некий отрицательный смысл, но само слово, как минимум, использовано не по назначению.

Diana Sidali

Вот я не путинец. но мне непонятно почему вы определили заочно всех в быдлятину. в неадекваты и адекваты В Европе их называют вообще повстанцами к вашему сведению. Но вы как Таня Толстая. кто думает не так как я тот мой враг. вы сами то насколько адекватны. чтоб судить о ком то или о чём?

Дмитрий Курасов

обиженный ещё один

Юлия Спиридонова

Потому что на Украине террористы (олигархи и неонацисты) захватили в феврале вооруженным переворотом власть в Киеве. И на Донбасс ополченцы действительно воюют за свободу от террористов ( свободу от США, украинских олигархов и неонацистов) . А в Чечне террористы воевали за деньги от Аль - Каиды и нефть

Ленар Махмутов

Почему ополченцев украинская сторона называет террористами -- для меня, например, загадка. Когда их можно по культурному назвать наемными бандитами!