Маруся Иванова

Можно-ли запаролить отдельно взятую папку в компе?

Создавать кучу пользователей, каждого со своим паролем неохота, так-же нет желания чтобы любопытные (а их хватает) совали свой нос куда не следоват! Как-бы так исхитриться, а?
Спасибо.

Кирилл Павлов

iobit protected folder тебе в помощь

Василий Иванов

ее можно скрыть

Светлана Яковлева

можно, но я не помню как - загугли

Дмитрий Хаимов

Есть специальный софт, но все это костыли. Нормальная система безопасности ПОДРАЗУМЕВАЕТ наличие пользователей и прав.

Виктория Окшина

В архив её, архив под пароль. Штатных средств запаролить саму папку нету. А "внештатные" легко обходятся, если например подключить винчестер к другому компьютеру или загрузиться с Live CD - папка как была доступной, так и будет)

Ли
Лидия

Можно установить програму Boxcryptor. Погугли у них на сайте там инструкция на руском. Можно отдельные папки или хоть весь логический диск закриптовать под свой пароль. Винраром можно но помне так неудобно.