Мария Мальнева

Срочно!! ! Подскажите, как запаролить комп?? ? Спасибо!

Андрей Лихачёв "женат"

Легко. От простого Пароля самого входа в Компьютер ( устанавливается в BIOS ), вплоть до Пароля Учетной Записи ( Устанавливается в Windows ). Только не надо тешить себя иллюзиями, что никто в запароленный компьютер не влезет. Для знающего человека обнулить эти Пароли не проблема.

Антон Титов

Единственный надёжный способ это пароль в БИОС. Но и его можно сбросить, если есть доступ к железу. Тоесть если "злоумышленник" имеет возможность открыть Системный Блок - то сбросит и всё.
А вот информацию защитить проще. Архив Win RAR с паролем = пароль угадать или узнать невозможно, а подобрать = уйдёт примерно 600-800 ЛЕТ 😉