Trancer Trancer

Реально ли с помощью пробежек восстановить лёгкие, или можно навредить?

Если бросить курить. Курю лет 20,пробежать 100 метров не могу, чуть ли не до блевотины доходит. Или нафик оно надо? Может стать хуже от пробежек?

Я рад за тех, у кого всё нормально)), у меня-так, как я написал)

Александр Подковыров

Смотря какое состояние сейчас. Но вообще, бег, да, должен укрепить. Но не в галоп же сходу,... Постепенно, постепенно. И с врачом, с врачом проконсультируйтесь.

Ал
Алан

Бегать сразу неполезно.
Ходить, по часу в день, бодрым шагом. Когда адаптируетесь, можно и бегать. Дыхательная гимнастика тоже хороша. За год восстановитесь.

Наталья Виноградова

Надо советоваться со своим терапевтом. Навредить можно себе даже поприседав неправильно и не вовремя.

Елена Ерохина

Поможет. У меня папа этим занимается. Так у него бронхит. Когда занимается бегом какое-то время- заметное улучшение. Если бы ещё это было регулярно... А вам главное постепенность, пусть сначала 100 м, потом сможете больше. И чувствовать себя лучше будете.

Ев
Евгения

Странно я курю но и бегаю и плаваю далеко

Наталия Рылькова

Курю 35 лет, могу пробежать и 3 и 5 км, занимался плаваньем, работал во вредном производстве (ТТЦ ТЭЦ)... Объем легких 6500 (был) сейчас 5900...

Дарья Лоскутова

заниматься дыхательной гимнастикой по стрельниковой месяц потом можно побегать это будет правельнее

Вера

Пей чай с ЧАБРЕЦОМ. Он чистит лёгкие.

U5
Urfan 57

все же тут дело не в курении. я не курю, однако бегать для меня большая проблема, всегда была, и есть.