Александр

Зачем женщины из малообеспеченных семей рожают по 5-6детей?

А бывает и больше Если нет денег зачем, рожать если не можешь дать детям нормальной еды? Может тупо хотят выбить побольше денег из государства? Им ведь положено пособие как

Катерина Ким

может у людей просто другие приоритеты, а не только желание БАБАЛА побольше срубить и айфон себе купить в кредит?

Татьяна Соколова

Насколько малообеспеченных? ? Если дети бананы видят раз в год - это одно, а если сенсорного телефона с пяти лет не имеют - это немножко другое.. . В любом случае, это их дело.

Г.
Герой .

Вообще чем ниже социальный статус и образованность, тем выше рождаемость. Закон демографии.

Алексей Шивыдкин

что за чушь вы несете?? ? какая выгода от многодетства. в санкт петербурге до 1 годика платят 1.950 рублей, а с 2 до 7 лет платят 700 рублей, а с 7 лет платят 300 рублей. на эти деньги даже недельку не проживет ребеночик*** а рожают люди потому что ВЕРУЮЩИЕ либо ХОТЯТ БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ, или же ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ. . .ВООБЩЕМ ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА

Эдуард Солод

например в свердловской области выгодно быть многодетной малообеспеченной семьей) ) пока было не выгодно- я многодетство не оформляла) ) ) многодетной семьей просто -невыгодно. . .а вот малообеспеченность дает приличную сумму халявы в месяц на первых порах)).. . особо умные - еще и регистрируются толпой в маленькой комнатушке и участвуют в программах поддержи по приобретению жилья. . я была тупа и теперь участие ни в одной из таких программ мне не грозит)))

Александр

Все пишут, что таких женщин не понимают, а я вот ТАКИХ МУЖЧИН не понимаю, когда у них жена вечно беременная, а он так и не научился хер вытаскивать, хотя бы иногда! По мне так в таких семьях именно мужчины дебилы, а у жены так давно не было месяков, что она и не замечает сразу, что беременна, а потом на аборт бежать поздно.

Александр Перминов

Где вы таких находите? я мало знаю многодетных семей. . но в основном они достаточно обеспечены. . плюс ко всему государство не плохие пособия многодетным платят. . что вы так печетесь о многодетных? хотите им финансово помочь? если нет! ? то соберите свои слюни и сопли обратно .. потому что ваш пшик в воздух выгдядит смешно. . при чем ни чем не подкрепленный..

Юлия Маторина

Сколько людей, столько и мнений. Я знаю такую семью. У них 7 детей. А точнее эти дети уже выросли и работают. И НИКТО из них не винит, что у них чего то там не было. Была еда, пусть и не шик и одежда. Семья лчень дружная. У всех разные ценности. У кого то деньги а у кого то дети.

Татьяна Жаркова

Потому что эти категории граждан думают не головой, а нижним этажом. Рожать детей нужно столько, сколько сможешь прокормить, одеть и обеспечить всем необходимым. А эти почему-то считают что делают большое дело-рожают детей для государства, которое обязано их обеспечивать. Я бы подобных самок обеспечивала в первую очередь контрацепцией надежной

Дмитрий Зайцев

Поэтому и становятся малообеспеченными, потому что детей много, роди ты побольше и ты обнищаешь. Ведь этих спиногрызов всех прокормить надо, обуть одеть. В основном рожают женщины которым на всё наплевать, да и лодыри, они беспечные ни за кого не переживают особо. Ну нет ничего пожрать и не надо. У нас на работе одна была такая, у неё 6 детей, бывало в обед она домой не ходила, пойдёт в магазин, колбасы купит и всю её съест, а дети дома ели что найдут или соседи что дадут. Им даже на аборт лень сходить, вот и рожают сколько получится, иногда даже от разных мужчин..

Лилия Такаева

Если б они задумались и дали ответ на этот вопрос, то может быть и не рожали бы)

Залина

Так по этому и рожают, денег на контрацепцию и на аборт нет. А так они пособия получают, да и говорят там где двое детей там и больше все одно.

Гриша

работать не хотят, ссылаются на любовь к детям

Игорь Шохин

Потому что у них нет мозгов и они вечно ведут маргинальный образ жизни.

Елена Лайм

Потому что чем более люди необразованы, тем больше детей, которые потом голодные и полуголые бегают. Вон на Африку посмотрите.

Валерий Кан

из-за пособий

Анна Ромашова

чтоб вы спросили)

Маня Манкевич

Я не встречала тех кто это делает из-за каких-то других приорететов, только деньги ими руководят!

Елена Веретельникова

Да, именно. Хотят нажиться за счет детей. Сначала нарожают, а потом эти несчастные дети либо попадают в детдом, либо становятся беспризорниками, а впоследствии преступниками.

Владимир Винокур

отстань,
пусть рожают. сколько могут, так надо

Александр

НАВЕРНО НЕ НАУЧИЛИСЬ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ... .

Я если честно сама такого не понимаю, тут есть и дом и все есть а одного родила и думаешь чтоб ему все дать. . а они рожают по 5 и ни о чем не думают странные люди

Валентина Овчинникова

в городе-да. это нонсенс. а в деревне-считаю это нормально. если есть мужик и корова-можно и 5-6 детей и без пособия. пособие то -кот наплакал. 800 ре в месяц на ребенка.

Мария Сироткина

Терпеть не могу подобные вопросы. У вас что эти женщины кушать просят? Или денег? В моей практике - многодетные семьи гораздо порядочнее, дети там - более развитые, все кушают, чем обеспеченные с одним, который к тому же еще и в припадках бьется...

Сергей

в раж вошли и на халяву рассчитывают. у нас в стране традиция жалеть и помогать идиотам

Татьяна Митрофаненкова

...сама удивляюсь. Хотя нет. Не удивляюсь. Если денег элементарно не хватает (мягко говоря) , а процесс "детопроизводства" не прекращается, то это является примитивным отношением к жизни, безответственностью и половой безграмотностью плюс. . распущенность.

Александр Ермишко

точно, я таких женщин не понимаю! зачем потом мучиться (

Каменный Лев

Ждут пособий

Valera Storogenko

Вы лично много таких знаете? Малообеспеченных с пятью детьми? Я таких вообще не знаю... Есть люди, ведущие аморальный образ жизни, которые размножаются как кошки, детей в таких семьях забирают в дет. дом, а родители потом и не помнят сколько там у них детей. Или дети гибнут. Но малообеспеченные могут быть и порядочными людьми, которые посвящают свою жизнь детям.

Ев
Евгений

Я тоже не понимаю таких. Ладно еще когда они ими занимаются, так некоторые просто рожают под предлогом ,, цветы жизни, , и потом забивают на них. И бегают они непричесаные, неумытые и голодные

Витек Морозов

Интересный факт - в Индии в некоторих деревнях для уменшения рождаемосьти провили електричество и поставили телевизоры.... что моментально отразилось на рождаемость в несколько раз

Людмила Нестерова

ну вы даете.... ау вы сума посходили что ли???? Малообеспеченные есть и с одним ребенком!!!! А многодетные.... кому то может и радость.... и да им кстати легче 7 детей вырастить чем одного.... вот посудите ..у вас к примеру 3 детей ...получаете статус многодетной, а если 5 то супер мама ...тебе любые кредиты государство больше половины оплачивает.. жилье выдает ..в школе 50% оплата за учебники ..да во всем плюсы ..а на одного это все по 100% берется.... а деньги.... деньги хоть 3 у тебя детей пособие будешь все равно как и на второго получать!! Лично я таких женщин поддерживаю.. счас что бы кредит оплатить ..надо его в 2 раза переплатить.... а так государство оплачивает!!!! В наше время это один из выходов прожить в нашей стране!!!! вот тебе с одним ребенком квартиру покупать надо, а им выдали!!! И вообще в кого мы стали превращаться!!!! Раньше и по 15 детей было!!! У меня на примере соседка одна родила 7 ..ну получалось так что 3 раза замуж выходила.... и что.. у нее дети все обутые и т. д ...сытые ...у 3 айфоны... хотя я с 1 ребенком такого позволить не могу.... и купить квартиру мы пока не в состоянии.... +к тому же у нее 1 дочка выросла и помогает матери.. знаете когда много детей ..они когда вырастают начинают помогать друг друга.. а что один ребенок то??? Вот как моя доня привыкла что ей одной только внимание... и все в доме для нее... это не хорошо... вот я думаю насчет второго ребенка ..через пару лет!!!!