Сергей Птира

навеяно. Эгоист - не сын ли дьявола? )) возвысив так себя над нами ))

Спасибо всем Вам за ответы.

Servak

тот совсем эгоЦентрист)) ) а разумный эгоизм иногда полезен для здоровья)

Алексей Иванов

все люди эгоистичны в разной мере.

Ти
Тимур

Скорее всего, что Вы правы.

Лиана Чемовская

Вы правы. Эгоцентричный подход к жизни берет свое начало еще в Эдемском саду, когда наши прародители отвергли нормы поведения, установленные Создателем. С того момента стрелка их нравственного компаса стала указывать неверное направление. С подобным подходом к жизни, который позднее был назван эгоцентризмом, так или иначе сталкиваются все потомки Адама и Евы (Бытие 3:6—8, 12)