Сергей Сирица

Соседская собака постоянно воет когда они уходят и не дает спать с ночной смены. Что делать?

Здравствуйте. Соседская такса конкретно выносит мозги. Точнее выносят мозги несносные соседи которые не хотят ничего слышать про псину и открещиваются эпитетами типа: "А что мы сделаем" , " это член семьи", "до 23 часов шуметь можно". Их можно понять. Они не живут на нашем месте и не слышат 24 часа в сутки постоянный вой. Но как быть нам? Участковый ничем помочь не смог. Все кто в доме живут, так вышло, работают либо сутки либо в ночь. И спим с утра. И что же теперь, нам мучаться всю жизнь? из за того что несознательные соседи взяли на себя ответственность, купив собаку, а воспитывать не хотят. Нервов уже не хватает. Подскажите что делать. Спасибо

Прямо сейчас она воет так, будто кто то на неё там наступает. Орет изо всех сил. Собакена тоже жалко

Ек
Екатерина

беруши в уши

Павлихин

К сожалению, административно наказать можно только при условии, что собака воет в "часы тишины",т. е. ночью или ранним утром.

Лилия Багаутдинова

Запишите этот вой на диктофон и дайте послушать собаке её вой. Она удивится и перестанет выть.

Инга Данилова

К сожплению по закону они правы. Попробуйте договорится, чтоб они оставляли свою собаку кому нибудь из соседей на день, например.

Сергей Бакун

У наших соседей сверху тоже такая собака была. Но нам повезло, что днём работаем, т. е. вой и лай был слышен только утром, когда соседи уже ушли, а мы еще только собирались на работу. Ч/з какое-то время вой прекратился. Поначалу не могла понять, то-ли собака успокоилась, то-ли они её куда-то дели. А потом встречаю эту собаку, привязанную у магазина и причина тишины стала понятна. Собаке.. . подрезали голосовые связки. Честно говоря сердце кровью обливалось, когда вместо лая из её пасти был слышен шепот.. . ((( Жалко собаку. Она не виновата, что у хозяев в голове не мозги, а опилки, раз не нашли времени для воспитания животного...

Николай Клягин

как тут посоветовали-беруши в уши. увы. закон на стороне собаки

Ксюша Корнеева

Докхантерам звони.

Дониер Зияев

взять и шуметь целый день когда они дома
врубать музыку с 9 до 23 громко, но так что бы по децибелам не превышало допустимого уровня

сверлить постоянно

уверен, через несколько дней они призадумаются

Инна Ушакова

Заявление официальное в полицию пишите.

Ма
Мария

Поговорите с соседями, дайте им понять, что понимаете, что это член семьи, что зла им и собачке не желаете, и попросите их вас понять и не доводить до конфликта.
Надо как то решать проблему, нанять кинолога, купить ошейник айтилай.. . Просто они не знаю, как можно от этого отучить собаку, вот и отмахиваются. А это сделать можно, нужно только посотрудничать с кинологом хорошим.

Elena Mamayeva

Поговорите с соседями, пусть второго питомца приобретут, не важно какого. Собака не выносит одиночества, не травить же животину из-за этого

Лиза Гончарова

Чем ругаться с соседями лучше поменяй работу.

Андрей Мекаев

к сожалению это не воспитывается-просто собака страдает без хозяев (((((((можно только посоветовать хозяевам завести еще одну собаку-им будет не тоскливо

Игорь Иванов

Да уж.... Тут два варианта, на мой взгляд, либо терпеть дальше, то есть искать способы (типа берушей), или "воевать" с соседями... Для начала коллективную заяву накатать, один в поле не воин, тогда тот же околоточный сразу засуетится, если никто в тему не "впишется",вести партизанскую войну, коей методов до хрена, начиная с наложения"проклятья" под дверью, ремонтных работ, громкой музыки, сексуальных оргий и т. д.

Елена Носикова

ошейник-антилай пусть ей купят. Вещь сравнительно недешевая, но у них не будет другого выхода, если Вы припугнете "нечаянным" отравлением этой милой Монсеррат Кабалье (только припугнуть, травить не нужно, не бурите грех на душу)