Ольга Смирнова

Некорректный постав хвоста у немецкой овчарки, это однозначно выбраковка на выставке?

Khatuna Khalvashi

нет. укажут в описании, могут снизить до очхора, а могут и не снижать. ну если хвост совсем бубликом не лежит на спине. вот залом ( который прощупывается) -однозначный дисквал

Саша Бобков

Читайте стандарт. Там перечислены все дисквалифицирующие пороки.