Са
Сая

Почему, когда государству нужно что-то от народа, оно называет себя Родиной?

Dima Maksimov

какая херня. Родина она и есть Родина.

Зоя Крупина

Более того, оно еще и патриотизм требует.

Дмитрий

Государство это Ты!!!. так не будь У-Родиной)))...

Ка
Каришка

А тех, кто недоволен действиями государства - подлыми отщепенцами, предателями Родины и агентами Госдепа. Традиции. Не поверите, но в 1917 году Максима Горького называли немецким агентом и агентом большевиков, а уже в начале 1918 агентом эсеров и буржуазным наймитом. Даже Людовик отождествлял себя не со страной, а с государством. А нынешние почитают себя Родиной всего народа 🙂

Анастасия Долгова

да вообще-то налоги оно и без всяких переименований тянет..

Елена Нащекина

государство это мошенник номер 1

Елена Петрова

Родина и государство- понятия разные.

Алевтина =)

И начинает силовым структурам подымать содержание, хотя до 2002 года только вытирало ноги ?