Светуська Пушистик

После какого класса лучше уходить после 9 или 11? Учусь на 7-9 не одной 6 в четверти.

Иван Дементьев

если ты - умный человек, то после 11

Мария Уткина

Куда уходить? В мир иной? На рынок торговать?
А если вы о дальнейшей учебе, то тут надо сначала определиться - какую профессию хотите получить, кем работать. Например, хотите стать врачом - значит, заканчиваете 11 классов и поступаете в медицинский институт. А если, скажем, продавцом или парикмахером - после 9-го класса идете в профтехучилище.

Александр Кравцов

Смотря куда и зачем собрались уходить.. .
Я ушла после 9-го. Потому что в школе как-то отношения с одноклассниками были натянутыми и хотелось просто уйти хоть куда-нибудь 🙂 Поступила в колледж. Получила диплом о средне-техническом образовании. Поработала по специальности 4 года, поняла, что ни разу не мое 🙂 Нашла "свою" специальность. Поступила учиться на высшее по той специальности, к которой душа лежит 🙂

Поэтому тут нужно отталкиваться от ваших желаний и возможностей - знаете ли вы, чего хотите и куда собираетесь дальше?