Димас

почему некоторые утверждают что звук один будет по качеству что от встроенной или от внешний видеокарте

ведь встроенный кодек стоит 2 $который стоит на материнской плате, а средняя внешняя звуковуха 90 $

Мария Романова

а ты их ещё спроси про асио и ОУ с низкими кни. . .
имхо разница между реалтеком и нормальной дискреткой такая же как и разница между встроенным видео и нормальной видюхой хотя бы среднего ценового сегмента.